Support us

БГУИР и Восточно-Китайский НИИ компьютерных технологий открывают исследовательский центр

Оставить комментарий
БГУИР и Восточно-Китайский НИИ компьютерных технологий открывают исследовательский центр

БГУИР и Восточно-Китайский НИИ компьютерных технологий (СЕТС 32) откроют совместный исследовательский и образовательный центр. Приказ о его создании был подписан ректором БГУИР Вадимом Богушем на встрече с президентом СЕТС 32 Цзянь Бо. Эта встреча состоялась в рамках визита делегации БГУИР в Китай.

Как рассказали dev.by в университете, деятельность центра будет направлена:

  • на создание конкурентоспособной инновационной научно-технической продукции,
  • на укрепление международной кооперации ученых для решения прорывных проблем в области высоких технологий,
  • на подготовку высококвалифицированных кадров,
  • на развитие международного сотрудничества.

Во время визита в Китай ректор БГУИР также встретился с руководством Гонконгского университета науки и технологии. По итогам деловых переговоров стороны подписали договор о сотрудничестве в научной сфере. Кроме того, БГУИР планирует реализовать с Южно-Китайским университетом науки и технологии (Шеньчжень) образовательные программы на основе модели двухдипломного образования «2+2».

Читайте также
В Беларуси решили перетрясти онлайн-торговлю
В Беларуси решили перетрясти онлайн-торговлю
В Беларуси решили перетрясти онлайн-торговлю
Помните преподавателя БГУИР, который обратился к Лукашенко? Он добился своего (или нет)
Помните преподавателя БГУИР, который обратился к Лукашенко? Он добился своего (или нет)
Помните преподавателя БГУИР, который обратился к Лукашенко? Он добился своего (или нет)
БГУИР придётся восстановить трудовые отношения с Дмитрием Оношко по решению суда.
2 комментария
Беларуски создавали фейковые ИТ-компании, чтобы «нанимать» ближневосточных «айтишников»
Беларуски создавали фейковые ИТ-компании, чтобы «нанимать» ближневосточных «айтишников»
Беларуски создавали фейковые ИТ-компании, чтобы «нанимать» ближневосточных «айтишников»
3 комментария
В Беларуси запустили «одно окно» для владельцев электрокаров
В Беларуси запустили «одно окно» для владельцев электрокаров
В Беларуси запустили «одно окно» для владельцев электрокаров

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.