Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

20 тысяч сотрудников Amazon подхватили COVID-19

Amazon впервые опубликовала данные по заболеваемости коронавирусом среди своих американских сотрудников. Согласно отчёту, за период с 1 марта по 19 сентября COVID-19 заразилось 19816 работников компании, пишет CNBC.

Оставить комментарий
20 тысяч сотрудников Amazon подхватили COVID-19

Amazon впервые опубликовала данные по заболеваемости коронавирусом среди своих американских сотрудников. Согласно отчёту, за период с 1 марта по 19 сентября COVID-19 заразилось 19816 работников компании, пишет CNBC.

В эту цифру входят сотрудники, у которых был подтверждён коронавирус или подозревается положительный диагноз.

С учётом того, что в США в Amazon и принадлежащей ей сети супермаркетов Whole Foods занято чуть более 1,37 млн человек, заболеваемость у ритейлера составляет 1,44%.

Amazon обнародовала данные под давлением трудовых объединений, общественных деятелей и регуляторов — в начале пандемии сотрудники компании выражали обеспокоенность тем, что она делает недостаточно для предотвращения распространения болезни на складах, и призывали закрыть те, где был выявлен коронавирус. В итоге складские рабочие сами собрали базу случаев заболевания среди своих коллег. Amazon же ранее отказывалась делиться такими данными, мотивируя это тем, что они будут ненадёжными и выдернутыми из контекста.

За период пандемии от коронавируса скончалось по крайней мере 8 сотрудников компании Джеффа Безоса. Статистику по смертям Amazon в своём блогпосте не уточнила.

Но добавила, что заболеваемость у неё на 42% ниже, чем в среднем по стране. Если бы коронавирус распространялся равными темпами, заразившихся было бы около 34 тысяч.

По словам компании, она проводит тысячи тестов в день, а к ноябрю планирует довести ежедневный показатель по 650 складам до 50 тысяч. Кроме того, Amazon сформировала команду из учёных, менеджеров, снабженцев и разработчиков, которая помогает расширить её возможности тестирования сотрудников на COVID-19.

Читайте также
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.