📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

Amazon купила производителя умных звонков Ring за $1 млрд

Оставить комментарий
Amazon купила производителя умных звонков Ring за $1 млрд

Amazon приобрела Ring — компанию, которая занимается производством умных дверных звонков, камер и систем безопасности, пишет VentureBeat. По информации Reuters, сумма сделки составила около $1 млрд.

Фото: VentureBeat

Amazon представила сервис Key и камеру Cloud Cam компания в прошлом октябре. Вскоре после этого владелец нескольких крупнейших в мире фирм по изготовлению замков Assa Abloy приобрёл компанию August Home, которая уже занималась тестированием подобного сервиса. В 2016 году Amazon была готова заплатить за неё $100 млн.

На момент совершения сделки основанная в 2012 году Ring имела более 1 млн клиентов, 2 тысяч сотрудников, а продажи в 2016 году составили $155 млн. Крупная сделка позволит подпитать развитие растущего рынка услуг по доставке посылок в квартиру, пока покупателя нет дома.

С приобретением Ring появится больше умных устройств для дома со встроенным голосовым помощником Alexa. Ранее Google уже купила компанию Nest по разработке умных девайсов, в которые планирует внедрять Google Assistant. На прошлой неделе появился первый из них — камера Nest IQ Cam Indoor.

Читать далее: Команда стартапа Nest окончательно «растворится» в Google

Читайте также
SpaceX покупает конкурента Anthropic и OpenAI за $60 млрд, чтобы спасти свой ИИ-отдел
SpaceX покупает конкурента Anthropic и OpenAI за $60 млрд, чтобы спасти свой ИИ-отдел
SpaceX покупает конкурента Anthropic и OpenAI за $60 млрд, чтобы спасти свой ИИ-отдел
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
9 комментариев
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.