Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Amazon будет тратить $1 млрд в год на производство фильмов

Компания планирует выделять более $1 миллиарда в год на производство фильмов.

Оставить комментарий
Amazon будет тратить $1 млрд в год на производство фильмов

Компания планирует выделять более $1 миллиарда в год на производство фильмов.

По данным Bloomberg, компания намерена выпускать фильмы, проводить традиционные премьеры и выпускать их в прокат в кинотеатрах. Amazon планирует снимать от 12 до 15 фильмов в год. При таких объемах компания сравняется с такими крупными студиями, как Paramount Pictures.

Издание отмечает, что для конкуренции с Netflix Amazon предстоит инвестировать еще больше. Netflix выпускает почти почти 100 фильмов в год, Amazon производит лишь около 26 фильмов, большинство из которых не на английском языке. Ранее в марте компания закрыла сделку по покупке голливудской студии MGM за $8,45 миллиарда.

Российский суд арестовал активы Twitch и Amazon за блокировку сына основателя «Царьграда»
Российский суд арестовал активы Twitch и Amazon за блокировку сына основателя «Царьграда»
По теме
Российский суд арестовал активы Twitch и Amazon за блокировку сына основателя «Царьграда»
Amazon уволит около 10 тысяч сотрудников перед праздниками
Amazon уволит около 10 тысяч сотрудников перед праздниками
По теме
Amazon уволит около 10 тысяч сотрудников перед праздниками
Против Apple и Amazon подали коллективный иск за накрутку цен на iPhone
Против Apple и Amazon подали коллективный иск за накрутку цен на iPhone
По теме
Против Apple и Amazon подали коллективный иск за накрутку цен на iPhone
Читайте также
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.