CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Amazon представила новое приложение для видеозвонков

1 комментарий
Amazon представила новое приложение для видеозвонков

Amazon представила новое решение для деловых видеозвонков. Продукт называется Chime и основан на платформе AWS (Amazon Web Services), что, по мнению компании, гарантирует его стабильность и качество, сообщает The Next Web.

Читать далее

Chime является прямым конкурентом Skype и GoToMeeting. Он доступен для Windows, Mac, Android и iOS и позволяет совершать видеозвонки одновременно с 16-ю собеседниками на компьютерами и 8-ю — на мобильных устройствах.

В приложениях имеется возможность «расшаривать» экран, пересылать файлы, записывать встречи и даже присоединяться к беседе с обычного телефонного номера. Доступна и функция шумоподавления для обеспечения хорошей слышимости. Amazon использует в работе продукта 256-битное шифрование, как и в других продуктах на AWS.

Облачный гигант предлагает бесплатную версию с возможностью звонков с участием двух собеседников. Также доступен 30-дневный тестовый период в рамках ознакомления с функциями тарифного плана Pro.

Стоимость пользования приложения составит $2,5 за пользователя на тарифном плане Ples и $15 за человека — для плана Pro, в котором доступны «митинги» размером до 100 человек.

Фото: Amazon/YouTube

В ноябре 2016 года Amazon купила стартап Biba Systems, который занимался именно разработкой видеомессенджера. Гиганту осталось лишь доработать его в соответствии со своими желаниями и запустить под новым брендом — проект изначально работал на платформе AWS, поэтому никакие работы по «переносу» сервиса не потребовались.

Читайте также
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.