Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Amazon опубликовала модели для прогнозов по коронавирусу

AWS, облачное подразделение Amazon, выложило в свободный доступ ML-инструментарий для прогнозирования и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, пишет VentureBeat.

Оставить комментарий

AWS, облачное подразделение Amazon, выложило в свободный доступ ML-инструментарий для прогнозирования и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, пишет VentureBeat.

Инструментарий содержит модели для оценки динамики заболевания и её сравнения с историческими данными по другим пандемиям, а также позволяет при помощи машинного обучения прогнозировать тенденции развития болезни, например волны и пики заболеваемости. Входящий в набор симулятор на основе этих данных и заданных параметров моделирует эффект от введения различных мер по борьбе с распространением COVID-19.

Исходный код симулятора и моделей размещён на GitHub. Подробно о том, как они работают, рассказано в релизе AWS на примере США, Индии, Италии и Франции.

Читайте также
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.