CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Amazon начала доставлять посылки в багажники автомобилей

Оставить комментарий
Amazon начала доставлять посылки в багажники автомобилей

Amazon запустила проект по доставке заказанных на сайте посылок в багажники «подключённых» автомобилей клиентов. Услуга бесплатна для пользователей Amazon Prime, сообщает Reuters.

Читать далее

Фото: TechCrunch

Программу запустили в 37 городах США. Чтобы воспользоваться ей, клиенту Amazon понадобится связать приложение сервиса. Его нужно будет связать с системой собственного «подключённого» автомобиля — по понятным причинам, воспользоваться новой возможностью пока смогут не все. Точно известно, что система совместима с OnStar от General Motors и On Call от Volvo Car Group.

Новая услуга компании — очередной шаг в попытке минимизировать кражи посылок после доставки в случаях, если заказчика нет дома. Ещё в 2011 году Amazon начала устанавливать специальные кабины хранения по всему миру, из которых можно забрать посылку, введя индивидуальный код. Позже появился сервис Amazon Key, который позволял курьерам торговой площадки открывать двери покупателей для доставки посылок.

Читайте также: Amazon купила производителя умных звонков Ring за $1 млрд

Читайте также
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
9 комментариев
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.