CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

В Минске — новые правила очереди за апостилем. Фотофакт

Читатель dev.by прислал снимок объявления в Главном консульском управлении МИДа.

6 комментариев

Читатель dev.by прислал снимок объявления в Главном консульском управлении МИДа.

Из него следует, что правила обращения за апостилем c 5 апреля изменяются.  Теперь нужно будет предварительно записываться в журнале, который находится на стойке охраны. В день могут принять не более 50 человек или 150 документов, запись — по рабочим дням, с 10.30 до 12.00. Иногородние могут обращаться и в порядке живой очереди, их будут принимать через одного посетителя по записи.

С наплывом посетителей в марте люди сами установили письменную очередь. На прошлой неделе запись в тетрадке отменили, Главное консульское управление стало принимать по живой очереди. 

Предварительную запись на апостиль отменили. Что сейчас происходит около консульства МИДа?
Предварительную запись на апостиль отменили. Что сейчас происходит около консульства МИДа?
По теме
Предварительную запись на апостиль отменили. Что сейчас происходит около консульства МИДа?
«Вы в очереди 780-й». Как беларуские айтишники пытаются поставить апостиль для отъезда
«Вы в очереди 780-й». Как беларуские айтишники пытаются поставить апостиль для отъезда
По теме
«Вы в очереди 780-й». Как беларуские айтишники пытаются поставить апостиль для отъезда
Апостиль подорожал в 10 раз. Так постановил Совет министров
Апостиль подорожал в 10 раз. Так постановил Совет министров
По теме
Апостиль подорожал в 10 раз. Так постановил Совет министров
Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
Арсений получил оффер от «хорошего продукта» и отказался от других предложений. Но поработать успел лишь до завтрака. Похоже, компания не оценила его юмор в Instagram — в отличие от 50+ тысяч подписчиков. 
9 комментариев
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
Виза для беларусов после 2022-го — это трудно, долго или дорого, нередко всё вместе. Условия квеста меняются, но в основном не в лучшую сторону. Мы собрали апдейты и кейсы-2026. 
5 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

1

Ну дела, а колхозы кто будет поднимать?

12

Иногда не до колхозов….

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
2

Можно еще 10 базовых за запись брать

Anonymous
Anonymous
6

И запись только через ЭЦП физического лица. Атрибутный сертификат покупается отдельно.

aem-dev
aem-dev Software Developer в JDG
4

Скоро будут очереди на запись "на предварительную запись"..?

1

А вы хотите хаос, кто хочет тот туда и едет? Следующим шагом может разрешить свое мнение высказывать по любому вопросу?