CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Appcast с центром разработки в Минске купила группа StepStone

Оставить комментарий
Appcast с центром разработки в Минске купила группа StepStone

Группа StepStone приобрела 85% американской компании AppCast с центром разработки в Минске. Сумма сделки — около 70 миллионов евро, сообщили dev.by в компании. 

StepStone — одна из ведущих онлайн-платформ для работы в Германии и за ее пределами.

AppCast — маркетинговая сеть, внутри которой можно рекламировать объявления о вакансии, — с оплатой не за клик, как делает большинство американских «джоб-бордов», а за резюме от реального соискателя. После сделки компания продолжит свою стратегию роста  и расширит портфель интеллектуальных инструментов набора и подбора персонала для группы StepStone.

В 2015 году СТО AppCast Дмитрий Никитин в интервью dev.by рассказывал о рекрутинговой «чёрной дыре», которую закрывает своими разработками, переезде в «американские Столбцы», программистах уровня Senior, неспособных закодировать последовательность Фибоначчи, и о том, как к 26-ти годам сделать продукт для 6 миллионов людей.

Вот некоторые его высказывания:

— Для меня человек ленив, если он делает только то, что нужно, по чёткому графику. В стабильной компании можно позволить себе быть ленивым, но не в стартапе, где всё меняется каждый час. Мои пацаны работают круглосуточно, но знают, за что они работают.

— Одни говорят: я Ruby-девелопер, больше ничего не хочу знать, хочу большую зарплату. В моём понимании инженер — это человек, который владеет разными инструментами и способен выбрать под конкретную задачу самый пригодный из них. А кодер выучил один язык и использует его для всех задач, забивает гвозди гитарой или пытается с помощью молотка «настучать» какую-нибудь симфонию.

— По-моему, если ты программист и едешь в Америку за деньгами, значит, ты неумный программист. Хороший инженер заработает в Беларуси не меньше — в пересчёте на покупательскую способность. Белорусским айтишникам есть смысл ехать за инновациями, за работой в крутых продуктовых проектах, которых в Беларуси почти нет. Или чтобы «засветить» свой продукт поближе к центру цивилизации, где-нибудь в Кремниевой долине.

По теме
Все материалы по теме
Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
Экс-студент из Африки Донован Мотингоэ скучает по Беларуси: ему нравилась погода, люди и драники. Правда, в комплекте шло немного ксенофобии и неприятный случай «с полицией».
1 комментарий
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.