CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Беларусы разрабатывают игру о средневековом Полоцком княжестве

Беларусская геймдев-студия Sector13 рассказала о работе над игрой про Беларусь под названием Losted. Действие будет разворачиваться в Полоцком княжестве XI века — период наибольшего расцвета первого государства, которое сформировалось на сегодняшней территории страны.

5 комментариев

Беларусская геймдев-студия Sector13 рассказала о работе над игрой про Беларусь под названием Losted. Действие будет разворачиваться в Полоцком княжестве XI века — период наибольшего расцвета первого государства, которое сформировалось на сегодняшней территории страны.

Losted — это ролевая игра с видом от третьего лица и элементами стелс-экшена. По сюжету, гениальный учёный Блейк Норман в ходе эксперимента по созданию телепорта попадает в прошлое.

Игроки встретят исторических личностей, сразятся с персонажами из беларусских сказок и легенд и попробуют выжить в условиях тысячелетней давности. Для адаптации герою предстоит использовать современные технологии.

Дату релиза разработчики игры не раскрыли. Но поделились первыми артами.

Playtika купила долю в турецкой геймдев-компании
Playtika купила долю в турецкой геймдев-компании
По теме
Playtika купила долю в турецкой геймдев-компании
Читайте также
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
Вы знали, что в Полоцке тоже готовят программистов? Так совпало, что все выпускники ПГУ, с которыми нам удалось пообщаться, сегодня в Польше.
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
1 комментарий
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

-1

А потом за фальсификацию истории будут покаяльные видосы на фоне двери записывать, ведь всем известно, что до Ленина тут жили только обезьяны

-5

На территории современного Бреста в Тришине и Ковалёво были обнаружены грунтовые могильники готов. Поселения датируется приблизительно 170-270 годами нашей эры.
Так что Полоцкое княжество это уже не первое государство на територии нашей страны.

Vitali Danilovich
Vitali Danilovich DevOps в click
-1

посления и племена не есть государство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

-5

Очевидно это были не просто поселения.

Римские историки и скандинавские саги говорят о государствах готов. А их правителей называют королями.
У готов был свой язык, своя письменность, своя архитектура. В IV веке среди готов распространилось христианство.

Было ли всё это у Полоцкого кнчжества? А у татаро монголов?

Правда готы пришли на наши земли и ушли через одно два столетия. Повлияло ли их присутствие здесь на нашу историю? Наверное да.

1

А дочку мельника можно будет соблазнить? А коровьими лепёшками в стену дома покидаться?