CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Беларусы жалуются, что с Ozon слишком долго идут посылки. Кажется, маркетплейс неудачно поэкспериментировал

Различные Telegram-каналы и медиа сообщают о том, что стали массово задерживаться заказы с маркетплейса Ozon — в Беларуси и России.

Оставить комментарий
Беларусы жалуются, что с Ozon слишком долго идут посылки. Кажется, маркетплейс неудачно поэкспериментировал

Различные Telegram-каналы и медиа сообщают о том, что стали массово задерживаться заказы с маркетплейса Ozon — в Беларуси и России.

«Мерзкий Кокобай» пишет, что из-за проблем на складах в Москве и Санкт-Петербурге посылки в Беларусь идут с большим опозданием. Грузовики стоят в ожидании отгрузки до 5 дней, покупатели отменяют заказы, продавцы несут убытки. Отгрузки якобы начнутся после 3 сентября, и покупателям советуют отложить шопинг до этого времени.

Связывается это с коллапсом в логистике платформы. По информации канала Baza, два месяца назад Ozon решил перейти на собственную кадровую систему Ozon Job, отказавшись от аутсорсинга. Новый персонал набрать не успели, а договоры с аутсорсом с 1 августа не продлили, пишут сотрудники во внутренних чатах компании.      

Проблемы заметили читатели tochka.by. Сообщают, что в последнее время доставки их заказов часто переносятся, иногда по нескольку раз.

В Ozon в комментарии РБК опровергли информацию о массовых проблемах на складах, но признали сложности.

«У нас порядка 200 складов, задержки возникли лишь на пяти объектах в Москве и Санкт-Петербурге. Тем не менее вовремя клиентам в двух столицах мы доставляем семь из десяти заказов и не видим роста отмен заказов», — заявили в пресс-службе Ozon.

Чтобы всё потушить, маркетплейс вывел дополнительный персонал, а часть товаров перевёз на другие склады. Продавцы теперь могут выбирать свободные слоты для отгрузки на соседних складах или сдавать товары сразу в пункты выдачи заказов.

Компания обещает, что скоро ситуация стабилизируется. Но когда, предусмотрительно не уточняет.

«Белпочта» рассказала когда запустит «убийцу» Wildberries и Ozon
«Белпочта» рассказала, когда запустит «убийцу» Wildberries и Ozon
По теме
«Белпочта» рассказала, когда запустит «убийцу» Wildberries и Ozon
Российский OZON стал резидентом ПВТ и расширяет офис в Минске
Российский OZON стал резидентом ПВТ и расширяет офис в Минске
По теме
Российский OZON стал резидентом ПВТ и расширяет офис в Минске
«Прывітанне ўсім! У нас новы дом». VK расширил офис в Минске
«Прывітанне ўсім! У нас новы дом». VK расширил офис в Минске
По теме
«Прывітанне ўсім! У нас новы дом». VK расширил офис в Минске
Читайте также
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
1 комментарий
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
1 комментарий
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
Вы знали, что в Полоцке тоже готовят программистов? Так совпало, что все выпускники ПГУ, с которыми нам удалось пообщаться, сегодня в Польше.
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
3 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.