Беспорядки в США: Apple закрывает магазины, Uber и Lyft временно сворачивают такси-сервисы
На фоне мирных и не очень протестов, спровоцированных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, Apple закрыла ряд фирменных магазинов в США, пишет Business Insider.
На фоне мирных и не очень протестов, спровоцированных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, Apple закрыла ряд фирменных магазинов в США, пишет Business Insider.
В некоторых мегаполисах сотрудники магазинов заколачивают окна и возводят препятствия на прилегающих к ним территориях. К примеру, вот так выглядит подступ к одному из сторов в Нью-Йорке.
В воскресенье представители Apple сообщили изданию 9to5Mac, что ряд магазинов в этот день в целях защиты здоровья и безопасности сотрудников работать не будут. В соцсетях распространяются фотографии и ролики, на которых запечатлены нападения и разграбления магазинов Apple в разных городах от Филадельфии до Вашингтона.
Сколько магазинов закрыты и как долго останутся закрытыми, неизвестно. На страницах сторов в Филадельфии и Миннеаполисе сказано, что они прекратили работу на неопределённый срок.
CNBC передаёт, что такси-сервисы Uber и Lyft, а также служба доставки еды DoorDash, не будут работать в периоды действия комендантского часа, введённого в неспокойных городах. Uber приостановит поездки в Лос-Анджелесе, Окленде, Сан-Франциско и отдельных районах Миннеаполиса.
Что касается Facebook, стоит отметить, что «уклонистская» позиция Марка Цукерберга по отношению к агрессивному посту президента США Дональда Трампа, который Twitter с одобрения Джека Дорси отметил как продвигающий жестокость, вызвала ярое негодование сотрудников соцсети. Они рассматривают бездействие и отказ снимать пост Трампа о беспорядках как согласие с его линией. Также они призывают руководство удалить пост и активно высказывают недовольство на Twitter. В понедельник 600 сотрудников Facebook организовали «виртуальную забастовку» в знак протеста против политики компании.
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо?
Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.