CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Биткойн упал ниже $90 000 из-за взлома Bybit и разочарования в Трампе

Криптовалюта упала до самого низкого уровня с 18 ноября, опустившись ниже $90 000. Настроения инвесторов ухудшились из-за опасений по поводу тарифов США и последствий недавнего взлома криптовалютной биржи Bybit.

1 комментарий
Биткойн упал ниже $90 000 из-за взлома Bybit и разочарования в Трампе

Криптовалюта упала до самого низкого уровня с 18 ноября, опустившись ниже $90 000. Настроения инвесторов ухудшились из-за опасений по поводу тарифов США и последствий недавнего взлома криптовалютной биржи Bybit.

По данным Reuters, биткоин упал на 7,25% до $87 169,76. Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 8,46% до $2 414,29, что является самым низким уровнем с октября. Помимо биткоина, также сильно пострадали другие криптовалюты: Dogecoin, Solana и Cardano упали примерно на 20%. Цены на казначейские облигации США, являющиеся активом-убежищем, резко выросли, а их доходность упала до двухмесячных минимумов, что также свидетельствует о беспокойстве на рынке.

Аналитики считают, что макроэкономическая ситуация является основной причиной снижения цены биткоина. Криптоинвесторы обеспокоены признаками ослабления экономики США, в то время как президент Дональд Трамп планирует ввести тарифы на импорт из Канады и Мексики с начала марта. Взлом криптобиржи Bybit и недавняя шумиха вокруг мемкоинов также способствовали ухудшению настроений на криптовалютном рынке.

Ранее Bybit, вторая по величине биржа в мире после Binance, сообщила о краже цифровых токенов на сумму около $1,5 миллиарда. Elliptic, исследовательская фирма в области блокчейна, назвала этот взлом «почти наверняка крупнейшей известной кражей за все время».

Инвесторы также разочаровались в политике США в отношении крипторынка. Недавние надежды на то, что администрация Трампа поддержит стратегический фонд биткоинов и ослабит регулирование, не оправдались. Инвесторы выводят деньги из биткоин-ETF, при этом крупнейшие ETF показывают чистый отток около $644 миллионов, что является самым большим оттоком с момента их запуска в январе 2024 года.

Хакеры крадут крипту через GitHub с помощью вредоносного ПО
Хакеры крадут крипту через GitHub с помощью вредоносного ПО 
По теме
Хакеры крадут крипту через GitHub с помощью вредоносного ПО
Популярная криптобиржа потеряла $14 млрд в результате взлома — мировой рекорд
Популярная криптобиржа потеряла $1,4 млрд в результате взлома — мировой рекорд
По теме
Популярная криптобиржа потеряла $1,4 млрд в результате взлома — мировой рекорд
Нигерия требует от криптобиржи Binance $815 млрд за «ущерб экономике»
Нигерия требует от криптобиржи Binance $81,5 млрд за «ущерб экономике»
По теме
Нигерия требует от криптобиржи Binance $81,5 млрд за «ущерб экономике»
Читайте также
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо? Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 
Белый дом требует от Anthropic заблокировать все джейлбрейки под угрозой бана. Но это невозможно 

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

capslock
capslock HR в НИИ Бацца
1

У этих спекулянтов вечно Президент виноват.