CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Более 800 российских компаний присоединились к иску против Google

Сейчас российское юридическое лицо Google — ООО «Гугл» проходит процедуру банкротства.

5 комментариев
Более 800 российских компаний присоединились к иску против Google

Сейчас российское юридическое лицо Google — ООО «Гугл» проходит процедуру банкротства.

По данным «Ведомостей», 885 российских компаний подали заявления о включении их требований в иск. Среди них — «Медиаскоп», «Коммерсант», «Скилфэктори», VK и другие фирмы. В реестр требований кредиторов третьей очереди к «Гугл» включено 66 юрлиц с заявленными 105 миллионами рублей. Требования касаются контекстной рекламы в Google.

Ищешь работу в ИТ? Заходи на jobs.dev.by и первым будь в курсе самых свежих вакансий

Во время подачи «Гугл» заявления о банкротстве в июне 2022 года оказание рекламных услуг было приостановлено. Из-за этого компании не могли забрать деньги, которые оставались на счетах в рекламных кабинетах. Юристы отмечают, что истцы заплатили за рекламные услуги, которые фактически не были оказаны.

Также в деле фигурирует требование Роскомнадзора в размере 19,6 миллиарда рублей. Ведомство пояснило, что это неоплаченная часть штрафа, кроме тех, которая была выплачена добровольно и которую принудительно взыскали приставы.

Google хочет встроить ИИ во все ключевые продукты
Google хочет встроить ИИ во все ключевые продукты
По теме
Google хочет встроить ИИ во все ключевые продукты
«Коммерсант»: российский рынок онлайн-игр сократился на 80%
«Коммерсант»: российский рынок онлайн-игр сократился на 80%
По теме
«Коммерсант»: российский рынок онлайн-игр сократился на 80%
Microsoft: российские хакеры готовят массированную кибератаку на Украину
Microsoft: российские хакеры готовят массированную кибератаку на Украину
По теме
Microsoft: российские хакеры готовят массированную кибератаку на Украину
Читайте также
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
11 комментариев
Google заставляет пользователей махать в камеру для прохождения новой капчи
Google заставляет пользователей махать в камеру для прохождения новой капчи
Google заставляет пользователей махать в камеру для прохождения новой капчи
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

1

А больше им ничего не завернуть?

alekseyrr
alekseyrr Дегустатор смузи в ООО "Смузи-много-не-бывает"
2

Западу нужно рубануть магистральные кабели и отправить дикарей туда, куда им и дорога - в каменный век без интернета и гаджетов :)
Заблокировать всю технику на Android и Apple :) Возмущенные возьмут Кремль за 3 часа :)

Аллах  Математик
Аллах Математик Рэппер в Perfect Hip-Hop
-3

Редакция, ссачно пояснить почему вы тут публикуете [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement] новости
При том что вы вроде как оппы и как любые невторосортные змагары просто обязаны презирать своих больших братьев.
Вместо этого даете им медийные поводы у себя.

Booblegoom Ebinovich
Booblegoom Ebinovich Подполковник в шарага N2395763295

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

0

ну, война так война, прощай аппстор для андроид на территории РФ

чую я что если перестанет андроид ПО работать в РФ случится революция - лада калина - это счастье, а вот невозможность почитать новости или поиграть - это будет пострашнее.

Пользователь отредактировал комментарий 26 марта 2023, 21:01