Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Более половины стартапов-единорогов в США основаны мигрантами

8 комментариев
Более половины стартапов-единорогов в США основаны мигрантами

51 процент американских стартапов, стоимость которых превышает $1 млрд, основаны иммигрантами. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на исследование Национального фонда американской политики.

Читать далее

Иллюстрация: CBS Insights.

В ходе исследования было рассмотрено 87 американских стартапов, из которых 44 основали иммигранты. Их общая стоимость превышает $168 млрд. Кроме того, в таких компаниях более 70% ключевых позиций в управлении и разработке также занимают эмигрировавшие в США люди.

Чаще всего иностранные основатели технологических стартапов приезжают в США из Индии — 14 человек, Канады и Великобритании — по восемь человек, Израиля — семь, Германии — четыре человека, Франции — два.

Издание отмечает, что лидеры технологического рынка, такие как Марк Цукерберг и Билл Гейтс, несколько раз призывали увеличить количество выдаваемых виз H-1B, которые позволяют компаниям привлекать высококвалифицированных иностранных сотрудников. Они утверждают, что иммиграция серьёзно поднимает качество продукции.

Их оппоненты, в рядах которых потенциальный кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп, утверждают, что ИТ-менеджеры просто ищут более дешёвую рабочюю силу, призывая к сворачиванию программы выдачи рабочих виз иностранцам.

Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
3 комментария
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру
Стартап призвал вайб-кодить — сотрудник потратил $80 000 на мемную игру

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.