Большинство правительственных агентств США используют cистему распознавания лиц
В отчёте Счётной палаты правительства США (GAO) говорится, что 19 из 24 американских госагентств используют систему распознавания лиц — технология, действительно, стала распространённой.
В отчёте Счётной палаты правительства США (GAO) говорится, что 19 из 24 американских госагентств используют систему распознавания лиц — технология, действительно, стала распространённой.
В список ведомств входят Министерство обороны и Министерство внутренней безопасности США, а также более мелкие агентства.
В частности, технологию применяют на погранпереходах и в аэропортах для контроля и идентификации пассажиров, в ходе уголовных расследований.
«Поскольку использование технологии продолжает расширяться, — говорится в отчёте, — члены Конгресса, учёные и правозащитные организации считают важным понимать механизм её использования госагентствами». Предыдущий отчёт GAO показал, что контроль за применением технологии практически отсутствует.
У технологии есть серьёзные противники. Американские штаты Мэн и Массачусетс ограничили использование системы распознавания лиц на своей территории. Однако на федеральном уровне к ней обращаются всё чаще.
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.