Бутерин раскритиковал мораторий на майнинг биткоина в Нью-Йорке
Основатель Ethereum Виталик Бутерин присоединился к критике принятого в штате Нью-Йорк моратория на майнинг с использованием электричества из углеродных источников. Как пояснил Бутерин, власти не должны выбирать, «какие конкретные приложения» могут потреблять энергию.
Основатель Ethereum Виталик Бутерин присоединился к критике принятого в штате Нью-Йорк моратория на майнинг с использованием электричества из углеродных источников. Как пояснил Бутерин, власти не должны выбирать, «какие конкретные приложения» могут потреблять энергию.
«Правительство решает, какие конкретные приложения могут использовать электроэнергию, а какие нет, — это плохая идея. Лучше просто ввести комиссию на выбросы углекислого газа и использовать часть поступлений для компенсаций малообеспеченным потребителям», — написал он.
3 июня Сенат штата Нью-Йорк одобрил двухлетний мораторий на добычу криптовалют с использованием электроэнергии, генерируемой из углеродных источников.
Действующие компании, а также находящиеся в процессе получения разрешения на добычу цифровых активов, смогут продолжить работу. В течение двухлетнего периода власти планируют более детально изучить воздействие майнинга на экологию.
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.