CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

СМИ: новое поколение Xbox получит «облачную» версию

Оставить комментарий
СМИ: новое поколение Xbox получит «облачную» версию

Несмотря на молчание Microsoft по поводу возможностей обновлённого семейства игровых консолей Xbox, стали известны некоторые подробности. Так, вместе с «классической» приставкой компания выпустит и версию, которая будет подгружать игры только из облачного игрового сервиса, сообщает на Thurrott со ссылкой на собственные источники внутри компании.

Читать далее

Иллюстрация: IGN

Сам сервис также находится в процессе разработки. Облачная версия Xbox будет стоит дешевле, а также уменьшенную производительность — ведь её не потребуется для локального запуска сложных игр.

По мнению Engadget, такое устройство должно дать пользователям достаточный уровень качества, будучи при этом более доступным. К слову, все игры для Xbox будут совместимы с обеими площадками.

Основным минусом новинки можно назвать её нескорый запуск: облачная версия Xbox Scarlet (так называют новое поколение консолей) и старт продаж её «традиционного» варианта запланированы на 2020 год. Даже частичный переход в облако говорит о том ,что в Microsoft видят игровое будущее похожим на Netflix — с крупной библиотекой доступного контента, который пользователи могут получить по подписке.

Читайте также
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
«Было много драйва и хаоса». Как инженер из Wargaming починил польскую команду, а сам не вывез
«Было много драйва и хаоса». Как инженер из Wargaming починил польскую команду, а сам не вывез
«Было много драйва и хаоса». Как инженер из Wargaming починил польскую команду, а сам не вывез
Евгений — фуллстек-инженер, в 2019-м его переманили из Wargaming в польскую студию People Can Fly. Там нужно было срочно спасать проблемную команду. Получилось, но был нюанс. 
1 комментарий
Есть ли жизнь после бигтеха? Экс-дизайнер Meta нашла себя в разработке инди-игр
Есть ли жизнь после бигтеха? Экс-дизайнер Meta нашла себя в разработке инди-игр
Есть ли жизнь после бигтеха? Экс-дизайнер Meta нашла себя в разработке инди-игр

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.