Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Dzik Pic — канал для айтишников в Польше. Раскопает, где зарплата в $ и скидки на сахар

Рекомендуем новый канал для айтишников и айтишниц в Польше — @dzikpic. 

22 комментария

Рекомендуем новый канал для айтишников и айтишниц в Польше — @dzikpic. 

Подписаться можно тут. 

Dzik Pic

Команда обещает раскапывать и разжёвывать 🐽 всё о жизни и работе в Польше. В чате можно померяться песелями и осудить получателей PBH на закупы.

Что в планах у команды:

  • Обзоры компаний, офисов, вакансий, зарплат. 
  • Гиды по легализации, BlueCard, полезным сервисам и вообще азам жизни в Польше. Например, афиша на выходные для разных городов.
  • Объяснялки про налоги. Начали с типичных ситуаций. Обещают разбирать интересные кейсы по запросу подписчиков. 
  • Иногда [по обоюдному согласию] будут спойлерить результаты наших ресёрчей или вытаскивать из них неочевидные инсайды про Польшу. И делать свои. 
  • Полезное для студентов, которые хотят учиться в Польше или планируют искать там работу. 
  • Полезное для желающих войти в ИТ прямо в Польше. 
  • Календарь ИТ-ивентов. 
  • Скидочные купоны на сахар для подписчиков! (Oh no)
  • У вас есть новость, мем, тема, налоговый кейс? Пишите редакции в бот @dzikpic_bot, это анонимно.  

Кстати, пройдите опрос, привязана ли ваша зп в Польше к твёрдой валюте. Пока что у него более-менее оптимистичные результаты, но ещё есть шанс испортить статистику. А здесь рекомендации из личного опыта, как привязать. 

Читайте также
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
23 комментария
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Уже третью неделю система записи на получение VFS работает по-новому. Сначала был хаос. Наладилось?
2 комментария
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
-33

ужасно
даже мысли не возникает посещать такой канал, ещё и красно-белую расцветку приплели

22

значит надо подписаться

alekseyrr
alekseyrr Дегустатор смузи в ООО "Смузи-много-не-бывает"
24

Идеологи освоили vpn? :)

alekseyrr
alekseyrr Дегустатор смузи в ООО "Смузи-много-не-бывает"
10

Название вызывает странные ассоциации :)

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
-29

Откровенно пошлое название, к которому ещё привязали красно-белые цвета. Если это кому-то смешно или "прикольно", то подумайте ещё раз.

Пользователь отредактировал комментарий 30 июля 2022, 14:42

3

А какие у тебя проблемы с цветовым оформлением? Кроме того, что вас, с вашим командором, в истерику бросает при виде нее

alekseyrr
alekseyrr Дегустатор смузи в ООО "Смузи-много-не-бывает"
10

Может ему в школе учебником в бчб цветах (в 90-е были такие) прилетело — вот и травма на всю жизнь :)

Anonymous
Anonymous
0

Отличное название!

3faqt45
3faqt45 Meme officer в localhost
-10

Уехали чтобы искать акции на сахар? )
Гречка уже деликатес?

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
-15

Сахар в бедронке раскупили, подсолнечное масло днём с тигром не сыщешь

0

Bedronka далеко не самый дешевый магазин - там не раскупят :)

Anonymous
Anonymous
3

В кракове сахар в бедронке не исчезал, ограничение 10кг на руки, цена 3,99зл за килограмм (это цена дешевле чем в рб)

3faqt45
3faqt45 Meme officer в localhost
-7

Ещё и злотый упал к баксу на 20% и налоги подняли.
В итоге присели на -30-40%. Мне не верите Bloomberg читайте...
В РБ к валюте зарплатки были привязаны, не скучаете?

5

Не скучаем.

2

А сырки?...

3faqt45
3faqt45 Meme officer в localhost
0

И сладкие Йогурты

Йозеф Швейк
Йозеф Швейк My na vojnu nepůjdeme в my se na ni vyséreme
-3

А чистые улицы?

Anonymous
Anonymous Consultant в Worldwide market
4

Так в Польше чище)

3

а в рб бакс стоит на месте, а цены за 2 года выросли на 30-40%

3faqt45
3faqt45 Meme officer в localhost
-1

Все же от $5К получали, и ходили по крафтососням.
Теперь начали нуждаться? Не верю )

Аллах  Математик
Аллах Математик Рэппер в Perfect Hip-Hop
-2

Очень мутный канал, но лучше пусть будет чем нет.
Не хватает хорошего картофельного е*о для профилактических публичных сливов. Но с учетом белменталитета оно никогда не появится (и зря).

-1

Идеологи тут не причем, название явно вымученное, видимо не давали покоя лавры одного сайта.