📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

Чиновники ЕС начали «детальное расследование» сделки Apple и Shazam

Оставить комментарий
Чиновники ЕС начали «детальное расследование» сделки Apple и Shazam

Евросоюз «тщательно рассмотрит» прошлогоднее поглощение компанией Apple сервиса Shazam. По  мнению ЕС, сделка усложнит конкурентную борьбу для других европейских стриминговых сервисов, пишет The Verge.

Читать далее

Иллюстрация: TechCrunch

Apple Music является вторым по величине музыкальным сервисом в ЕС, и Еврокомиссия обеспокоена тем, что покупка позволит компании переманивать пользователей, если Shazam перестанет перенаправлять их на другие стриминговых сервисы помимо Apple Music.

«В последние годы многие граждане Европейского союза предпочитают слушать музыку через стриминговые сервисы. Цель нашего расследования — гарантировать, что данная сделка не ограничит круг выбора таких сервисов для слушателей», — отметила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

ЕС также рассмотрит, сможет ли Apple в результате покупки получать доступ к информации о предпочтениях пользователей, чтобы продвинуть своё предложение и вытеснить конкурентов. С просьбой начать расследование в феврале к Еврокомиссии обратились несколько стран, включая Францию, Испанию, Исландию и Австрию. Решение по новому делу чиновники должны вынести до 4 сентября.

Напомним, Apple приобрела сервис по распознаванию музыки Shazam в прошлом декабре за $400 млн.

Читайте также
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
9 комментариев
Apple разрешила объединять подписки на разные приложения в App Store
Apple разрешила объединять подписки на разные приложения в App Store
Apple разрешила объединять подписки на разные приложения в App Store

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.