Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Facebook разрабатывает свою операционную систему

Оставить комментарий
Facebook разрабатывает свою операционную систему

Facebook разрабатывает кастомную ОС для своих устройств. Это позволит компании отказаться от Android, пишет Engadget со ссылкой на The Information.

По данным источника, в перспективе Facebook будет использовать ОС на таких устройствах, как шлемы виртуальной реальности Oculus и смарт-дисплеи Portal. Сейчас они работают под управлением модифицированной версии Android. Собственная операционная система даст Facebook независимость от Google.

ОС будут создавать с нуля. Проектом руководит Марк Луковски, экс-инженер Microsoft и соавтор Windows NT. Facebook не называет сроки релиза новой «операционки» или какие устройства на её базе выйдут первыми.

Как уточнил представитель Facebook, сейчас компания сосредоточена на создании AR-очков. Он добавил, что Facebook рассматривает возможность партнёрства с другими компаниями по разработке специальной ОС для дополненной реальности.


dev.by проводит новое исследование рынка труда в белорусском ИТ — заполните анонимную анкету, и скоро мы поделимся результатами.​​​​​


Работа в ИТ в Беларуси​.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

1. Заполните анонимную форму — 5 минут.
2. Укажите зарплатные (и другие) ожидания.
3. Выберите желаемую индустрию или область деятельности.
4. Получайте релевантные предложения​​.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​​​

Читайте также
Google разрешила сторонние платежи и снизила комиссии в Google Play, пока не везде
Google разрешила сторонние платежи и снизила комиссии в Google Play, пока не везде
Google разрешила сторонние платежи и снизила комиссии в Google Play, пока не везде
Google встроила управление компьютером в Gemini 3.5 Flash
Google встроила управление компьютером в Gemini 3.5 Flash
Google встроила управление компьютером в Gemini 3.5 Flash
1 комментарий
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
1 комментарий
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.