Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Поставщик Apple вкладывает $10 млрд в производство на территории США

1 комментарий
Поставщик Apple вкладывает $10 млрд в производство на территории США

Компания Foxconn, поставщик комплектующих для Apple, BlackBerry, Nintendo и Microsoft, рассказала о строительстве завода в штате Висконсин, сообщает Engadget. Это часть $10-миллиардной программы инвестиций в производство на территории США, которую недавно анонсировала компания.

Читать далее

Фото: Mac Rumors

Первоначального количество работников нового предприятия составит 3 тысячи человек, но впоследствии их может стать 13 тысяч. По информации The Wall Street Journal, на новом производстве в Висконсине будут создавать широкоэкранные телевизоры.

В прошлом месяце компания сообщила о намерениях инвестировать $10 млрд в заводы в семи регионах США.

Ранее президент США Дональд Трамп сказал в беседе с The Wall Street Journal, что CEO Apple Тим Кук пообещал, что его компания построит три завода на территории США. Engadget считает, что Трамп мог перепутать Foxconn и Apple. Официальных комментариев из Купертино относительно этого заявления не поступало.

Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
3 комментария
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Власти США просят OpenAI отложить запуск GPT-5.6 — опять боятся рисков
Власти США просят OpenAI отложить запуск GPT-5.6 — опять боятся рисков
Власти США просят OpenAI отложить запуск GPT-5.6 — опять боятся рисков

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.