CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Google запустила коронавирусный сайт

Google создала информационный сайт и хаб в поисковике по коронавирусу, пишет Engadget.

1 комментарий

Google создала информационный сайт и хаб в поисковике по коронавирусу, пишет Engadget.

При поиске слов «коронавирус» и «COVID-19» в верхней части поисковика мобильной и десктопной версии скоро начнёт отображаться специальный хаб с достоверными данными от ВОЗ и местных здравоохранных организаций. Здесь будет несколько разделов: с новостными статьями, описанием симптомов, способов лечения, превентивных мер и статистикой заболеваемости и смертности по странам.

Также Google уже запустила отдельный портал по коронавирусу. Он содержит ту же информацию, что и хаб: общие сведения о COVID-19 и ссылки на официальные сайты, советы по защите от вируса, глобальную карту распространения пандемии и ссылки на полезные ресурсы.

Сайт пока доступен только в США на английском языке, но уже в ближайшие дни должен заработать в других странах и на других языках. Хаб запустят в ближайшие дни и тоже изначально на английском в США, чуть позже подключат другие страны и языки.

Читайте также
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.