CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Беларус нарисовал граффити с Илоном Маском в Варшаве. Теперь его обвиняют в пропаганде нацизма

Художник из Беларуси с ником StreetWind нарисовал в Варшаве Илона Маска с поднятой вверх рукой (как на инаугурации Трампа) и подписью «Make Poland great for Poles again». В итоге его задержали, и теперь художник ищет адвоката. Об этом беларус написал в соцсетях,  заметил канал Dzik Pic.

7 комментариев

Художник из Беларуси с ником StreetWind нарисовал в Варшаве Илона Маска с поднятой вверх рукой (как на инаугурации Трампа) и подписью «Make Poland great for Poles again». В итоге его задержали, и теперь художник ищет адвоката. Об этом беларус написал в соцсетях,  заметил канал Dzik Pic.

Фото: StreetWind

«Вчера я делал, как обычно, свой милый арт. Но внезапно полицейский патруль прервал мой акт творчества.

Долго разбирались, мне пришлось ночевать в полиции. Меня обвинили меня в порче исторического здания, и, внимание, в пропаганде нацизма и фашизма. Я отказался соглашаться с этим бредовым тезисом и фантазиями главного полицейского. Жду суда, ищу адвоката», — написал автор граффити. 

Судя по локации, рисунок размещён по адресу Złota 44, где, по словам агента по недвижимости, Маск собирается купить квартиру

Напомним, Илон Маск на инаугурации президента США Дональда Трампа дважды сделал жест, похожий на нацистское приветствие. На следующий день он написал в твиттере: «Честно говоря, им нужны более изощрённые грязные уловки. Атака „все — Гитлер“ уже та-а-а-ак надоела».

Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
1 комментарий
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
Американский регулятор подал в суд на украинского ИТ-гиганта, который связан с фондом с беларусским кофаундером
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
6 комментариев
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска
«xAI — это провал»: «крестный отец» ИИ раскритиковал стартап Маска

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

povelitel-krasnogo-drakona
povelitel-krasnogo-drakona Проектный мессенджер в 我想排便
0

Это всё из-за PBH

shipishi
shipishi Должность в Белокрылые лошадки
1

как вместо инсталляции получился перфоманс.

Яна Пильник
Яна Пильник Дрессировщик программистов в Филиал БГУ ЦИРК
0

То разве ж это граффити. За такую мазню я бы тоже его задержал и отправил переучиваться

fabulius 91
fabulius 91 CEO в Предприниматель в Польше
-1

Все с чего то начинают.
Твой первый граффити тоже был калибра Сальвадора Дали?

Anonymous
Anonymous
0

Все такие умные... У Илона есть доступ к тем же книгам по истории что и у вас🥹

И для кого Польша? А Беларусь? Правильно сделали что за оскорбление поляков упекли того беларуса.

shipishi
shipishi Должность в Белокрылые лошадки
-1

Илон тут вообще ни при чем, как и оскорбления поляков - римский салют вроде просто запрещен в Польше. Дальше суд будет решать по существу.

povelitel-krasnogo-drakona
povelitel-krasnogo-drakona Проектный мессенджер в 我想排便
0

Справедливое замечание.

Хороший художник должен знать когда уже пора остановиться.

Не добавляй он эти надписи - была бы хорошая сатира над продажным миром. Добавил - возможно оскорбил людей в Польше. Если хотел высмеять продажу квартиры Маску, то... Было бы что высмеивать.