Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Huawei разработала свои альтернативы Windows и Android

1 комментарий
Huawei разработала свои альтернативы Windows и Android

Huawei разработала собственные операционные системы и уже готова внедрять их в том случае, если ей ограничат возможность использовать отдельные продукты и сервисы из США, например Android или Windows, пишет The Verge.

Частные системы станут «планом Б» компании, если у неё не будет возможности использовать продукты американских разработчиков. Об этом рассказал глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю немецкому изданию Die Welt. Он подчеркнул, что компания предпочитает использовать операционные системы партнёров Google и Microsoft, но если будет вынуждена, то сможет переключиться на собственные запасные варианты.

Согласно South China Morning Post, работа над заменой Android началась в 2012 году, когда США начали расследование Huawei и ZTE, и ещё продолжалась в 2016-м. Нынешнее заявление Ю сделал на фоне судебного разбирательства с властями страны, в результате которого компанию могут лишить права использовать американские продукты. Ранее Huawei подала в суд на США в ответ на запрет использования её технологий федеральными органами и государственными подрядчиками.

Но в этом случае, пишет The Verge, Huawei также придётся искать новых поставщиков аппаратного обеспечения, потому что в своих ноутбуках на базе Windows она использует процессоры Intel, — или же начать разрабатывать их самостоятельно.

Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
3 комментария
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.