Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Insider: Amazon разрабатывает умный холодильник с нейросетью

Команда инженеров компании на протяжении уже двух лет работает над проектом «умного» холодильника. Устройство сможет самостоятельно распознавать продукты, отслеживать их годность и количество, а также напоминать о покупках.

1 комментарий
Insider: Amazon разрабатывает умный холодильник с нейросетью

Команда инженеров компании на протяжении уже двух лет работает над проектом «умного» холодильника. Устройство сможет самостоятельно распознавать продукты, отслеживать их годность и количество, а также напоминать о покупках.

По данным Insider, «умный» холодильник использует технологию машинного зрения и бескассовых супермаркетов. В отличие от устройств конкурентов, пользователю Amazon не нужно будет регистрировать продукты в системе и маркировать их. Видеокамеры внутри холодильника с помощью нейросети сами распознают продукты.

Кроме функции распознавания устройство сможет собирать статистику популярности товаров, предугадывать вкусы владельца и советовать подходящие продукты. Amazon сотрудничает с одним из производителей бытовой техники и планирует оснастить его модель собственными технологиями.

Издание утверждает, что компания тратит около $50 миллионов в год, однако неизвестно, поступит ли устройство на рынок. Пока разработчики недовольны работой нейросети: тестировщикам в Индии приходится часто самим маркировать продукты.

Читайте также
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Dia Nie-pracuje
Dia Nie-pracuje Tester в Testlio
0

Дзан Янг!!!!