📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

Создатели приложений заработали $70 млрд в App Store

Оставить комментарий
Создатели приложений заработали $70 млрд в App Store

За несколько дней до ежегодной конференции WWDC Apple опубликовала статистику выплат разработчикам приложений для платформы iOS, пишет Statista.

Читать далее

Иллюстрация: Statista

Разработчики заработали $70 млрд со времени появления App Store в 2008 году. При этом больше половины этих денег пришлось на два последних года: в августе 2015-го общая сумма заработка составляла $33 млрд. Apple утверждает, что количество скачиваний выросло на 70 процентов за последние 2 месяца.

С учётом комиссии Apple, можно утверждать, что пользователи устройств компании потратили порядка $100 млрд на приложения и покупки внутри них с 2008 года — колоссальная сумма для индустрии, которой 10 лет назад попросту не существовало.

Читайте также
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Apple повысит цены из-за дефицита памяти, вот насколько
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Разраб обошёл ограничения Apple и запустил обучение ИИ на чипах M4
Apple разрешила объединять подписки на разные приложения в App Store
Apple разрешила объединять подписки на разные приложения в App Store
Apple разрешила объединять подписки на разные приложения в App Store
Новая Siri, iOS 27, ИИ для приложений: главные анонсы Apple WWDC 2026
Новая Siri, iOS 27, ИИ для приложений: главные анонсы Apple WWDC 2026
Новая Siri, iOS 27, ИИ для приложений: главные анонсы Apple WWDC 2026
1 комментарий

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.