Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Исследование: в Беларуси самый медленный 4G в Европе

Оставить комментарий
Исследование: в Беларуси самый медленный 4G в Европе

Аналитическая компания OpenSignal провела исследование мобильных сетей в разных странах мира за январь–март 2019 года.

По результатам, скорость загрузки данных варьируется от более 50 до менее 2 Мбит/с. Лидером по этому параметру стала Южная Корея — 52,4 Мбит/с, причём это единственная страна с показателем более 50 Мбит/с, а в среднем по миру он равняется 17,6 Мбит/с. Беларусь с результатом 7,7 Мбит/с расположилась между Доминиканской Республикой и Панамой. Это худшее значение среди исследованных стран Европы. Чуть выше находятся Украина (11,2 Мбит/с) и Россия (12 Мбит/с).

Средняя скорость исходящего трафика в Беларуси, по подсчётам OpenSignal, равняется 4,3 Мбит/с. Только в 13 из 87 стран задержка при передаче информации по сетям 4G составила менее 40 мс, ни одна из стран не достигла показателей менее 30 мс. В Беларуси цифра равняется 56,5 мс. Показатель доступности 4G у нас равняется 68,6 процентов.

Также оценивался пользовательский опыт при просмотре видео в интернете. По этому параметру только 6 из 25 лучших стран были не из Европы. На первом месте —  Норвегия и Венгрия (74 балла из 100). У Беларуси 51,2 балла, что по шкале «плохо — удовлетворительно — хорошо — очень хорошо» относится к «удовлетворительно».

Читайте также
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
2 комментария
Доля онлайн-торговли в Беларуси выросла почти в 2,5 раза за пять лет
Доля онлайн-торговли в Беларуси выросла почти в 2,5 раза за пять лет
Доля онлайн-торговли в Беларуси выросла почти в 2,5 раза за пять лет
1 комментарий
Беларусь в топе стран мира с самым дешёвым интернетом
Беларусь в топе стран мира с самым дешёвым интернетом
Беларусь в топе стран мира с самым дешёвым интернетом
7 комментариев
Сотрудники тратят почти день в неделю, чтобы «нянчиться» с ИИ, думают об увольнении
Сотрудники тратят почти день в неделю, чтобы «нянчиться» с ИИ, думают об увольнении
Сотрудники тратят почти день в неделю, чтобы «нянчиться» с ИИ, думают об увольнении
1 комментарий

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Абмеркаванне
Каментуйце без абмежаванняў

Рэлацыраваліся? Цяпер вы можаце каментаваць без верыфікацыі акаўнта.

Каментарыяў пакуль няма.