CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Любимые мемы про ИТ от читателей dev.by

На прошлой неделе мы попросили вас поделиться своими любимыми мемами и шутками про ИТ и айтишников. Предлагаем проголосовать за лучший в комментах — и пусть победит сильнейший.

20 комментариев

На прошлой неделе мы попросили вас поделиться своими любимыми мемами и шутками про ИТ и айтишников. Предлагаем проголосовать за лучший в комментах — и пусть победит сильнейший.

1. Аутсорс-бутик

2. Не хочу на фронт

3. Исправить маленький баг

4. ТЗ

5. Новый офис

6. HR

7. Охота

8. Error

9. Менеджмент

10. Password

11. Айтишник не менял работу

12. Новый сотрудник

13. Растрпович

14. Про

15. DDD

16. Каждый день

17. Не переставай притворяться

Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
Арсений получил оффер от «хорошего продукта» и отказался от других предложений. Но поработать успел лишь до завтрака. Похоже, компания не оценила его юмор в Instagram — в отличие от 50+ тысяч подписчиков. 
9 комментариев
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
Виза для беларусов после 2022-го — это трудно, долго или дорого, нередко всё вместе. Условия квеста меняются, но в основном не в лучшую сторону. Мы собрали апдейты и кейсы-2026. 
5 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

the_netos
the_netos Инженер-программист (С++) в Regula
2

Бутик, фронт и DDD.

Nik Burnt
Nik Burnt IOS Developer в Easybrain
3

9, 12

user-13
user-13 Team Leader в Prokrastinace, LLC
0

плюсую

user-13
user-13 Team Leader в Prokrastinace, LLC
15

не понял, сложно голосовалку что ли прикрутить?

Атабай Арниязов
Атабай Арниязов web Developer в 2018-01-01
0

+100500

kong_en_ge
kong_en_ge пенсионер в Сад и Огород
1

А потом вам еще парсер постов почини?!

Ser M
Ser M Lead Test Automation Engineer в EPAM
1

Исправить маленький баг

Рябушка С Петрушкой
Рябушка С Петрушкой хе-хе в Не укажу
1

2,16

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
-10

Судя по количеству комментаторов - у вас же читателей 15-20 человек от силы.

chubaka
chubaka null в undefined
0

А что тут комментить - юмор, который мы заслужили?

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
1

Я не про эту статью, а и за все прошлые статьи. Найдите мне статью где высказались более 15-20 уникальных человек в комментариях, с поправкой что у кого-то может быть 2-3 ник-нейма. Любую статью с дев-бая. Ну вот.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
1

так жесткая цензура, 1 не нейтральное слово и ...

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

0

Про гомосексуалиста из киева

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
0

12 - вне сомнений ))
15 - есть же более емкий мем там где "..як ..як - и в продакшн"

Ну и это https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/10/22/0/163485126711514459.webp

0

14

Anonymous
Anonymous
1

4 и 8 =))

Anonymous
Anonymous
5

красивое - сначала рекламят инфоцыган, затем создают голосовалку без голосовалки. сюда нужно добавить мем про девбай, где стоит цыганка за прилавком и предлагает ит-курсики

Anonymous
Anonymous - в Будзьма!
0

9,12

Alex R
Alex R CTO в Up&Down Performance
0

2, 8, 15 - до слёз. :)

1

а как же мем с котиком - "вжух вжух и в продакшен"?