Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Говорят, аутсорс-гигант Luxoft откроет офис в Беларуси. На самом деле (пока) нет

Последние дни в соцсетях обсуждали приход в Беларусь крупной международной ИТ-компании — Luxoft (штат — 20 тысяч человек). dev.by выяснил: слухи преувеличены. 

7 комментариев

Последние дни в соцсетях обсуждали приход в Беларусь крупной международной ИТ-компании — Luxoft (штат — 20 тысяч человек). dev.by выяснил: слухи преувеличены. 

В частности, про планы Luxoft на Беларусь писал телеграм-канал «Колонка некодера».    

Оказалось, что Luxoft пока не собирается открывать офис в Минске.

В Luxoft сообщили dev.by, что компания лишь «исследует беларусский рынок». Она готова предлагать айтишникам релокейт в другие страны, а вот с удалённой работой из Беларуси пока сложно: «стараемся разобраться — много юридических тонкостей».       

Luxoft — аутсорс-компания с российскими корнями и офисами в 20+ странах мира. Глобальный штат — около 20 тысяч человек. Luxoft входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний Украины (штат — 3581 человек, по данным на лето 2021 года). В 2019 году Luxoft была продана поставщику консалтинговых и ИТ-услуг DXC Technology за $2 млрд. 

Читайте также
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
1 комментарий
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
2 комментария
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
20 комментариев
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Уже третью неделю система записи на получение VFS работает по-новому. Сначала был хаос. Наладилось?
2 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

6

Основной поставщик новостей для "дорогой редакции" решил расширить своё мемасное влияние? (Пока) Нет.

superavik
superavik Dev в CTDEV
0

Бородач Серёга разошелся с инсайдами

гр. О.  Бендер
гр. О. Бендер Капитан в свободном плавании
5

Говорят что кур доят. (нет)

kong_en_ge
kong_en_ge пенсионер в Сад и Огород
0

но это не точно

Anonymous
Anonymous
0

публикуя статьи про 5k штрафы на джунов и не такое накликаешь

0

пару лет назад люксофт организовывал релокацию программистов в польшу из беларуси, причем предложение было красочное.

0

В БССР есть рынок, оказывается?