Маск остался один руководить департаментом по оценке эффективности американского правительства
Возглавлять новый орган под названием Департамент эффективности госуправления (DOGE) при Дональде Трампе совместно должны были Илон Маск и биотех-предприниматель Вивек Рамасвами. Однако последний уходит с ещё не занятого поста, пишет The Verge. Официальная причина — Рамасвами якобы намерен пойти в губернаторы Огайо.
Возглавлять новый орган под названием Департамент эффективности госуправления (DOGE) при Дональде Трампе совместно должны были Илон Маск и биотех-предприниматель Вивек Рамасвами. Однако последний уходит с ещё не занятого поста, пишет The Verge. Официальная причина — Рамасвами якобы намерен пойти в губернаторы Огайо.
Новое управление, которое не является частью правительства США, планирует искать способы борьбы с его «расточительностью». Представительница DOGE отметила, что Рамасвами сыграл очень важную роль в его создании. Но решил баллотироваться на выборную должность, что несовместимо с работой в ведомстве.
Однако по сообщению CBS News, близкие к Маску люди между собой уже долгое время критикуют Рамасвами за то, что он якобы мало вовлечён в деятельность DOGE. Также источники издания говорят, что возникло напряжение между приходящими на службу в ведомстве рядовыми сотрудниками и Рамасвами, и ему тонко намекнули на дверь.
Сам бизнесмен никаких заявлений по этому поводу не делал. Но запостил совместную фотографию с Маском. Прошлой осенью Рамасвами отказался от попытки получить место в Сенате после назначения на пост в DOGE. Несколько дней назад он дал понять, что не против попробовать себя в роли губернатора Огайо.
Против DOGE уже подано три судебных иска, отмечает The Verge. Обвинения по одному из них, поданному через несколько минут после вступления Трампа в должность, состоят в том, что это ненастоящий орган и что своим существованием он нарушает законы, требующие прозрачности и баланса консультативных ведомств в США.
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо?
Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале
Обсуждение
Комментируйте без ограничений
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.