Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Маск: у правительства США был «полный доступ» к пользовательским сообщениям в Twitter

В интервью телеканалу Fox News владелец Twitter Илон Маск заявил, что у американских властей был доступ к частной переписке пользователей соцсети.

3 комментария
Маск: у правительства США был «полный доступ» к пользовательским сообщениям в Twitter

В интервью телеканалу Fox News владелец Twitter Илон Маск заявил, что у американских властей был доступ к частной переписке пользователей соцсети.

«Тот факт, что правительственные ведомства, по сути, имели полный доступ ко всему, что происходит в Twitter, просто шокировал меня. Я не знал этого», — отметил предприниматель.

На уточняющий вопрос репортера о том, касается ли это также приватных сообщений юзеров, Маск просто ответил: «Да».

Маск купил Twitter в прошлом октябре за $44 млрд. После этого он уволил более 70% штата компании.

Также в беседе миллиардер упомянул об опасностях ИИ для человечества. По его мнению, вероятность уничтожения людей искусственным интеллектом хоть и мала, но ее нельзя игнорировать. Маск сказал, что хочет создать ИИ-систему для поиска истины и понимания вселенной, которая стала бы конкурентом чатбота ChatGPT.

Маск создаст ИИ для поиска истины назовёт TruthGPT
Маск создаст ИИ для поиска истины, назовёт TruthGPT
По теме
Маск создаст ИИ для поиска истины, назовёт TruthGPT
Читайте также
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
«Наоборот, это фора». Айтишники и бизнесы не выживут без Fable и Mythos?
Anthropic отключила иностранцам доступ к своим самым мощным ИИ-моделям, Claude Fable 5 и Claude Mythos 5. Куда ведет такая LLM-цензура? Спросили об этом известных ИИ-энтузиастов Виктора Хаменка, Тимура Хащеватского и Артура Исаенко, которые сейчас живут и работают в Литве, Израиле и Канаде.
3 комментария
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
SpaceX хочет стать мобильным оператором в США
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИИ-слоп становится базой: 60% видео для новых пользователей TikTok сгенерированы нейросетями
ИИ-слоп становится базой: 60% видео для новых пользователей TikTok сгенерированы нейросетями
ИИ-слоп становится базой: 60% видео для новых пользователей TikTok сгенерированы нейросетями

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
-2

Вот это да, никогда бы не подумал. Надеюсь, это единственная социальная сеть, куда они запустили свои лапы.

Anonymous
Anonymous
2

Толсто!

1

Они и сейчас там всё читают.
По другому и не будет уже, пока есть этот свитер.

Маск сказал, что хочет создать ИИ-систему для поиска истины и понимания вселенной, которая стала бы конкурентом чатбота ChatGPT.

Действительно. А то чатГПТ вселенную не понимает, балбес.