Норвежец рассказал, что его не пустили в США из-за мема с Вэнсом
Мужчину не пустили в США и депортировали на родину. Сам норвежец утверждает, что это произошло из-за мема с вице-президентом Дж. Д. Вэнсом. Турист считает, что подвергся «злоупотреблению властью».
Мужчину не пустили в США и депортировали на родину. Сам норвежец утверждает, что это произошло из-за мема с вице-президентом Дж. Д. Вэнсом. Турист считает, что подвергся «злоупотреблению властью».
По данным Daily Mail, 21-летнему туристу из Норвегии было отказано во въезде в США после того, как сотрудники иммиграционной службы нашли на его телефоне шутливый мем с изображением американского вице-президента Дж. Д. Вэнса с лысой головой.
Мадс Миккельсен прилетел в США 11 июня и прибыл в аэропорт Ньюарка (штат Нью-Джерси), рассчитывая провести отпуск. Однако вместо начала каникул его задержали на границе, допросили и поместили в камеру.
Как он сообщил норвежскому изданию Nordlys, офицеры задавали ему вопросы о наркотиках, терроризме и праворадикальных движениях безо всякой причины. По словам туриста, ему пригрозили штрафом в размере $5 000 или пятилетним тюремным сроком, если он не даст пароль от телефона.
На устройстве, как утверждается, сотрудники обнаружили изображение Дж. Д. Вэнса. В тот же день Миккельсена депортировали обратно в Норвегию. Представитель Министерства безопасности США Триша Маклафлин назвала утверждения норвежца «брехней» и заявила, что Миккельсена не пустили в США потому, что он признался в употреблении наркотиков.
Ранее австралийскому писателю Алистеру Китчену также было отказано во въезде в США. Его задержали в аэропорту Лос-Анджелеса и допрашивали по поводу взглядов на войну в Газе и статей о пропалестинских протестах. Несмотря на то, что сам Китчен утверждает, что причиной отказа стали его политические взгляды, Министерство внутренней безопасности США опровергло эту версию.
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо?
Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот
Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале
Обсуждение
Комментируйте без ограничений
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Яна Пильник
Дрессировщик программистов в Филиал БГУ ЦИРК
25 июня 2025, 10:54
-1
Обалдеть, оказывается телефоны на границе шерстят не только у нас
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Обалдеть, оказывается телефоны на границе шерстят не только у нас
Нет, его допрашивали по другой причине. Впрочем туризм в США - занятие для очень богатых по умолчанию.
После 11.09 такое в США, притом в начале поголовно
не опытные. всего лишь развернули, а могли дать 15 лет и потом потребовать выкуп или обменять на что-то или кого-то.