Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

«Терпим!» — основатель Andersen обратился к беларускому офису

В бот dev.by скинули сообщение из рабочих чатов Andersen. Основатель компании Александр Хомич рекомендует сотрудникам беларуского офиса терпеть.

Компания объяснила, что на самом деле это значит.

11 комментариев

В бот dev.by скинули сообщение из рабочих чатов Andersen. Основатель компании Александр Хомич рекомендует сотрудникам беларуского офиса терпеть.

Компания объяснила, что на самом деле это значит.

— Самое худшее, что мы сейчас можем сделать для себя лично и для компании в целом — поддаться панике. Сегодня мы решаем вопросы с Украиной. Поверьте, ребятам, находящимся там, намного хуже, чем вам. Завтра мы решаем все остальные вопросы.

Сегодня мы живём в новом мире! Этот мир неуютный, опасный, неприятный, но нам не был предоставлен выбор. 

Терпим! — написал Хомич.

«Потерпите» — значит: подождите и отнеситесь с пониманием

Вот что нам рассказали про это письмо в Andersen:

— Сотрудники из беларуских офисов сопереживают происходящему и беспокоятся о своих коллегах, поэтому, чтобы хоть немного прояснить для них ситуацию, по чатам беларуских офисов было разослано это сообщение.

«Потерпите» — значит: подождите и отнеситесь с пониманием, к тому, что прочие вопросы откладываются, пока компания делает всё возможное для того, чтобы помочь нашим ребятам в Украине.

На данный момент мы стараемся держать связь со всеми сотрудниками в Украине, уточняем их местоположение и планы по передвижению. С транспортом ситуация очень сложная, но по возможности организуем перемещение в более безопасные части страны. Некоторые коллеги успели выехать за границу, остальным оказываем всю возможную поддержку. И очень сильно обо всех волнуемся.

iTechArt обратилась к сотрудникам в Украине и Беларуси
iTechArt обратилась к сотрудникам в Украине и Беларуси
По теме
iTechArt обратилась к сотрудникам в Украине и Беларуси
Wargaming помогает выехать на запад Украины. EPAM просит сохранять спокойствие
Wargaming помогает выехать на запад Украины. EPAM просит сохранять спокойствие
По теме
Wargaming помогает выехать на запад Украины. EPAM просит сохранять спокойствие
«Воздушные тревоги каждые 15-20 минут» — что происходит в Украине. Обновляется
«Воздушные тревоги каждые 15-20 минут» — что происходит в Украине. Обновляется
По теме
«Воздушные тревоги каждые 15-20 минут» — что происходит в Украине. Обновляется
Читайте также
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
23 комментария
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Есть новая проблема. Как дела у ждунов польской визы
Уже третью неделю система записи на получение VFS работает по-новому. Сначала был хаос. Наладилось?
2 комментария
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

26

Лозунг по жизни...

8

Дивиз всех белорусских айтишников. Мне все обещали, что они остались чтобы менять страну к лучшему. Как? Поменяли?

Vitali Danilovich
Vitali Danilovich DevOps в click
1

Как я понял все, кто надеялся на изменения, думали что изменения в лучшую сторону сделает кто-то другой, но не они.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
4

помогли России поставить 10млрд$)

2

Никто вам ничего не обещал. Хватит критиковать.

elon
elon Block operator в Bitcoin
2

А ты как? Поменял?

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

0

Слово "ВСЕ" неуместно. Скорее всего оно относится к тутошним крикунам на форуме.
Из моих коллег никто не говорил, что остался ради этого. Удерживал уровень жизни и страх перемен. (типа, а как там с садиком, с жильем, языком, как пожилые родители приживутся...). И не мне их осуждать.
Тем более что мой отьезд тоже не поменял страну к лучшему ну ни на грамм.

8

Трэба дзейнічаць, калі жадаешь штосьці зьмяніць, а не цярпець.

0

Если бы ты еще предложил план действий, подходящий для большинсва, то цены бы тебе не было.
Ну а так, естественно, действуй.

1

Критиканам лозунга "потерпите". Лично я считаю эту черту национального характера положительной. Умение выживать в разных условиях без резких телодвижений не хуже умения "весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем ...". Затем может быть гораздо хуже.
Жаль, только, что это умение индивидуальное. Каждый сам за себя.