CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Сотрудники Google снова рассказали о баге в ПО Microsoft «раньше времени»

Оставить комментарий
Сотрудники Google снова рассказали о баге в ПО Microsoft «раньше времени»

Сотрудники Project Zero в Google занимаются поиском уязвимостей в продуктах других компаний, и периодически попадают в новости благодаря этому. На этот раз специалисты нашли проблему в браузере Edge и рассказали о ней до того, как Microsoft выпустила обновление, сообщает Engadget

Читать далее

Фото: onmsft.com

Уязвимость нашли в ноябре и уведомили об этом представителей Microsoft. Суть проблемы состоит в том, как браузер обрабатывает выполнение кода: благодаря бреши в безопасности хакер способен обойти защиту ПО и разместить нужный код в памяти компьютера.

Политика Project Zero заключается в неразглашении уязвимостей в течение 90 дней. Если срок завершается, компания размещает информацию о проблемах в открытом доступе. Так произошло и на этот раз, несмотря на то, что Microsoft не успела выпустить обновление безопасности. По словам представителей компании, оно оказалось более сложным, чем предполагалось изначально.

Microsoft уже не впервые высказывает недовольство «слишком быстрой» публикацией информации об уязвимостях.

Читайте также
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
OpenAI запустила ИИ-программу для исправления уязвимостей в open source
OpenAI запустила ИИ-программу для исправления уязвимостей в open source
OpenAI запустила ИИ-программу для исправления уязвимостей в open source
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
10 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.