CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Задержанный вчера «питонист» осуждён по статье об экстремистской инфопродукции

Python-разработчика Вадима Бородича, сотрудника Insydev и Softvoya, задержанного 4 ноября, судили сегодня в суде Фрунзенского района.

15 комментариев

Python-разработчика Вадима Бородича, сотрудника Insydev и Softvoya, задержанного 4 ноября, судили сегодня в суде Фрунзенского района.

Как сообщает тг-канал «Списки задержанных», Бородича осудили по статье 19.11 КоАП (распространение, изготовление, хранение, перевозка информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность). 

Судья Мария Ерохина назначила ему 30 БВ штрафа (870 рублей). 

Похоже HR Godel на Окрестина. В компании не комментируют (UPD: 15 суток)
Похоже, HR Godel на Окрестина. В компании не комментируют (UPD: 15 суток)
По теме
Похоже, HR Godel на Окрестина. В компании не комментируют (UPD: 15 суток)
Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
Арсений получил оффер от «хорошего продукта» и отказался от других предложений. Но поработать успел лишь до завтрака. Похоже, компания не оценила его юмор в Instagram — в отличие от 50+ тысяч подписчиков. 
9 комментариев
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
«Ждали 2 года. Виза — на 9 дней». Как делают визы в 2026
Виза для беларусов после 2022-го — это трудно, долго или дорого, нередко всё вместе. Условия квеста меняются, но в основном не в лучшую сторону. Мы собрали апдейты и кейсы-2026. 
5 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
-3

Ну это не HR, экспорт упадет, поднажмем за себя и его!

Anonymous
Anonymous Developer в Horns and hooves Company
2

Ну ладно уже троллить народ, начинаем повторяться. Кто хотел тот свалил или стал сереньким зайчиком. У кого-то рили нет возможности ни уехать ни градиент поменять. Или может кто-то перевернул страницу ибо не вывозит уже или вообще по барабану. Им с этим жить. Наша какая цель - напомнить им лишний раз, настроение подпортить? Та нет в этом особого смысла. Пусть лучше силы и здоровье берегут.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
-4

ну просто смешно слышать "мы ничего не решаем, мы только малая часть ввп", такие самооправдания

Anonymous
Anonymous Developer в Horns and hooves Company
15

Может и смешно слышать. Но какой практический смысл стеба? Да, сплотились, когда надо было сплотиться. Недостаточно сильно? По крайней мере насколько могли и умели. Да, снятые кроссовки перед скамейкой, вода, помощь и вот это вот все. И сейчас письма и та же помощь. Да, кто-то отгреб больше, кто-то меньше, не могли все отгрести одинаково. Да, кто-то вовлечен больше, кто-то меньше. Мы же разные, разные возможности и взгляды по многим другим вопросам тоже разные. Надо как-то уметь принимать взгляды друг друга и не дробиться на группы поуехов, пооставшихся и т.п, - это общей цели никак не поможет.

styopa
styopa Dev в IBA Group
-4

С чего вы взяли, что есть некая общая цель?

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

0

Внутренняя эмиграция не работает.

alisher
alisher Software Engineer в F6S
-3

Герои-эмигранты, шатающие режим тем, что в другой стране живут и налоги не платят — самый смешной продукт беларуской 'революции'. Под каждую подобную новость захожу, чтобы полюбоваться ими.

-1

Люди уехали и как минимум не содержат этот режим своими налогами.

А вот что действительно смешно - это "остаться на зло режиму", принося рекордные налоговые поступления в бюджет.

0

Как людям правда вочы коле судя по дизлайкам. Нет, чтобы честно сказать да я такой, в этом году вкалывал и зарабатывал больше, чем в прошлом, и я в Беларуси. Так нет, от безысходной злобы лишь дислайки лепят тем, кто заставляет задуматься о своём поведении.

alisher
alisher Software Engineer в F6S

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
censored, П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement

kekus-maximus
kekus-maximus Prison Architect в GUBOPIK
-2

Герои-белорусы, шатающие режим тем, что в беларуси живут и налоги платят — самый смешной продукт беларуской 'революции'.
Под каждую подобную новость захожу, чтобы полюбоваться ими.

-3

Ну, хоть не посадили на пару лет

Anonymous
Anonymous
-5

Не понятно что у него нашли на штраф?
Сейчас за шнурки не того цвета больше дают...