CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Reddit запартнёрился с OpenAI, поможет с обучением ИИ

Reddit и OpenAI вчера объявили о сделке, по условиям которой ИИ-стартап будет использовать контент популярного форума для тренировки своих моделей. А Reddit получит дополнительный источник дохода.

Оставить комментарий
Reddit запартнёрился с OpenAI, поможет с обучением ИИ

Reddit и OpenAI вчера объявили о сделке, по условиям которой ИИ-стартап будет использовать контент популярного форума для тренировки своих моделей. А Reddit получит дополнительный источник дохода.

Контент с Reddit будет применяться в ChatGPT и новых продуктах OpenAI, что поможет повысить вовлечение пользователей в сообщества платформы. Кроме того, OpenAI получит доступ к Data API Reddit, благодаря чему его ИИ-инструменты смогут «лучше понимать и отображать контент Reddit, особенно по недавним темам».

Также OpenAI станет рекламным партнёром Reddit. Сумма сделки не уточняется.

На новостях котировки форума выросли на 12%.

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман владеет немалой долей Reddit, который вышел на биржу в марте. По оценкам Business Insider, на тот момент ему принадлежало около 1,66 млн акций социальной площадки. С учётом текущего курса в чуть более $56, рыночная стоимость пакета составляет более $93 млн.

Котировки Reddit взлетели почти в 15 раза в первый день IPO
Котировки Reddit взлетели почти в 1,5 раза в первый день IPO
По теме
Котировки Reddit взлетели почти в 1,5 раза в первый день IPO
Гендиректор OpenAI предложил новый формат «универсального базового дохода» на основе ИИ
Гендиректор OpenAI предложил новый формат «универсального базового дохода» на основе ИИ 
По теме
Гендиректор OpenAI предложил новый формат «универсального базового дохода» на основе ИИ
Читайте также
«Искупайтесь, пока дата-центры всё не выпили»: Polaroid потроллил ИИ-индустрию в новой рекламе
«Искупайтесь, пока дата-центры всё не выпили»: Polaroid потроллил ИИ-индустрию в новой рекламе
«Искупайтесь, пока дата-центры всё не выпили»: Polaroid потроллил ИИ-индустрию в новой рекламе
«Молчать — ошибка»: компании рискуют потерять лучших сотрудников при внедрении ИИ
«Молчать — ошибка»: компании рискуют потерять лучших сотрудников при внедрении ИИ
«Молчать — ошибка»: компании рискуют потерять лучших сотрудников при внедрении ИИ
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
Codex может сильно изнашивать SSD из-за избыточного логирования.
Codex может сильно изнашивать SSD из-за избыточного логирования.
Codex может сильно изнашивать SSD из-за избыточного логирования.

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.