Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

+3%. Узнали, как вырос штат резидентов ПВТ за квартал

По информации Парка высоких технологий, на начало этого года в компания-резидентах ПВТ работало 69 792 человека. За первый квартал штат компаний вырос на 3%, или более чем на 2 тысячи специалистов.

10 комментариев
+3%. Узнали, как вырос штат резидентов ПВТ за квартал

По информации Парка высоких технологий, на начало этого года в компания-резидентах ПВТ работало 69 792 человека. За первый квартал штат компаний вырос на 3%, или более чем на 2 тысячи специалистов.

  • За счёт новых 65 компаний штат Парка вырос на 624 человека.
  • За счёт действующих резидентов штат Парка вырос на 1 503 человека.

Напомним, в марте ПВТ зарегистрировал 65 новых резидентов. Всего в Парке на данный момент 1021 компания. Пока в списке резидентов на сайте Парка числится компания «Тут Бай Медиа», которую, по словам соучредителя TUT.BY Кирилла Волошина, лишили налоговых льгот и статуса резидента.

После флагштоков пропала клумба. У ПВТ «стёрли» упоминания про ПВТ
После флагштоков пропала клумба. У ПВТ «стёрли» упоминания про ПВТ
По теме
После флагштоков пропала клумба. У ПВТ «стёрли» упоминания про ПВТ
В компании ПВТ устроилось на треть меньше иностранцев, чем в первом квартале 2020
В компании ПВТ устроилось на треть меньше иностранцев, чем в первом квартале 2020
По теме
В компании ПВТ устроилось на треть меньше иностранцев, чем в первом квартале 2020
Айтишники из ПВТ заплатили самые большие за два года налоги в бюджет
Айтишники из ПВТ заплатили самые большие за два года налоги в бюджет
По теме
Айтишники из ПВТ заплатили самые большие за два года налоги в бюджет
Читайте также
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
Зарегистрироваться безработным в Беларуси теперь можно онлайн
1 комментарий
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
Появился топ беларусских бизнесов в Польше, которые быстрее всего наращивают выручку. Половина — айтишные
2 комментария
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Команде Maxbit (туда пришли силовики) дадут 1600 рублей вместо зп. И есть условие
Минские офисы Maxbitsolution закрыты. Как минимум часть команды еще не получила зарплату. 
20 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

13

По информации Парка высоких технологий - дальше можно не читать.

По информации Минздрава...

По информации Нацбанка...

По информации Бестата...

9

65 новых компаний по 9.6 человек в среднем

Anonymous
Anonymous
5

Наверное идеологов набрали, потому что разрабов сейчас найти как то сложно

15

Не знаю как в других конторах, но у нас более 15% уже переехало в офисы за пределами РБ. Насколько я понимаю их по прежнему считают в общем количестве ПВТ. Хотя по сути в стране их нет и в скором времени налоги они сюда тоже перестанут платить.

Anonymous
Anonymous
5

А у нас контора делает вид, что ничего не происходит. Но ничего, сегодня визы забираю.

Anonymous
Anonymous
9

Штат растет, но выручка упала на 30%.

Anonymous
Anonymous
0

Прибыль, а не выручка

-17

Релокейт, ко, ко,ко, релокейт.

Anonymous
Anonymous
19

Ладно, лови зерно, но в следующий раз ищи сам!

2

Тутбай и панда в списке резидентов, о чем тут говорить.