Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Сотрудники Apple ненавидят Siri и не верят в её будущее

The Information рассказал о хаосе в командах, которые работают в Apple над голосовым ассистентом Siri и искусственным интеллектом. Издание отмечает, что в них есть организационные проблемы и отсутствует мотивация — сотрудники попросту не хотят улучшать Siri и лежащую в её основе технологию.

3 комментария
Сотрудники Apple ненавидят Siri и не верят в её будущее

The Information рассказал о хаосе в командах, которые работают в Apple над голосовым ассистентом Siri и искусственным интеллектом. Издание отмечает, что в них есть организационные проблемы и отсутствует мотивация — сотрудники попросту не хотят улучшать Siri и лежащую в её основе технологию.

Это привело к тому, что Apple очень сильно отстала от конкурентов OpenAI, Microsoft и Google, а сотрудники сомневаются в будущем проекта.

Об этом изданию рассказали около сорока бывших сотрудников Apple, которые работали в командах по ИИ и машинному обучению. Ранее в апреле New York Times писал о том, что из-за плохой базы данных, на которых построена Siri, на добавление даже базовых функций в ассистента требуются недели времени.

Одна из главных проблем в команде Siri — текучесть кадров. The Information отмечает, что три инженера из команды Siri, которые работали в компании с 2019 года, ушли в Google. Там были лучше перспективы работы над большими языковыми моделями, на которых строятся чатботы вроде Bard и ChatGPT. Их звал лично Сундар Пичаи, а Тим Кук просил остаться, но безуспешно.

Сами сотрудники Apple высмеивают Siri. Команда по разработке Reality Pro была настолько разочарованы ассистентом, что всерьёз задумывалась о создании альтернативных технологий голосового управления гарнитурой. Также Siri в ответах допускает большие ошибки.

Сокращения добрались до Apple?
Сокращения добрались до Apple?
По теме
Сокращения добрались до Apple?
Читайте также
Эксперты предупредили о «чернобыльском моменте» для ИИ
Эксперты предупредили о «чернобыльском моменте» для ИИ
Эксперты предупредили о «чернобыльском моменте» для ИИ
OpenAI представила GPT-5.6 — свой ответ Claude Mythos и Fable 5
OpenAI представила GPT-5.6 — свой ответ Claude Mythos и Fable 5
OpenAI представила GPT-5.6 — свой ответ Claude Mythos и Fable 5
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
В Claude Code заметили лазейку для доступа к заблокированной Fable 5
В Claude Code заметили лазейку для доступа к заблокированной Fable 5
В Claude Code заметили лазейку для доступа к заблокированной Fable 5

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

-1

текучесть кадров? а как же кошерная GIG-ECONOMY!

alekseyrr
alekseyrr Дегустатор смузи в ООО "Смузи-много-не-бывает"
1

Куда им до стабильности в Беларуси: один директором уже 28 лет, не смотря на результаты деятельности :)

happy_roger
happy_roger Философ в Планета Земля
-1

Тим Кук просто не догадался окружить себя психоделически-шизоизными личностями с синдромом Туретта, выбравшим своей стратегией выживания - лизать попу Тиму Куку и верещать на всю Силиконовую долину про врагов Эппл вокруг. И как все кругом хотят Эппл захватить. А уволившихся сотрудников объявлять предателями.