CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Британский суд отклонил иск Synesis о снятии санкций

Это первый такой иск, поданный в соответствии с положением о судебном пересмотре санкционных решений.

8 комментариев

Это первый такой иск, поданный в соответствии с положением о судебном пересмотре санкционных решений.

Судья Высокого суда Лондона Роберт Джей отклонил иск компании Synesis об отмене решения британского МИД о санкциях, сообщает Petersandpeters.com.

Как отмечается в судебном решении, это первое дело в соответствии с положением о судебном пересмотре британского Закона о санкциях и борьбе с отмыванием денег 2018 года

Великобритания присоединилась к третьему пакету санкций ЕС против белорусских чиновников и компаний 18 декабря 2020 года. В него попали 29 человек и 7 юрлиц, в том числе ООО «Синезис» как разработчик системы распознования лиц Kipod. 

По версии Совета ЕС, «Synesis обеспечила белорусские власти платформой наблюдения, которая способна анализировать видео с применением технологии распознавания лиц. Это делает компанию ответственной за репрессии белорусского государственного аппарата по отношению к гражданскому обществу и демократической оппозиции».

Будучи несогласной с выводами Совета ЕС, Synesis обжаловала санкции в суде ЕС. Однако решения по делу ещё нет. 

24 февраля 2022 года Synesis попала под санкции США.

Расследование про Kipod: используется для тотальной слежки. Synesis: всё не так
Расследование про Kipod: используется для тотальной слежки. Synesis: всё не так
По теме
Расследование про Kipod: используется для тотальной слежки. Synesis: всё не так
Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
Британский полисмен под следствием за то, что генерировал улики через ИИ
Британский полисмен под следствием за то, что генерировал улики через ИИ
Британский полисмен под следствием за то, что генерировал улики через ИИ
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
«За соцсети». Тимлида уволили в первый рабочий день — он в шоке
Арсений получил оффер от «хорошего продукта» и отказался от других предложений. Но поработать успел лишь до завтрака. Похоже, компания не оценила его юмор в Instagram — в отличие от 50+ тысяч подписчиков. 
9 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
1

и сколько на адвокатов потратились?)

8

Шатров, что с лицом?

Anonymous
Anonymous Землянин в Планета Земля
0

24 февраля 2024 года Synesis попала под санкции США.

А что случится-то в 2024?

Пользователь отредактировал комментарий 22 марта 2023, 00:17

0

Обращайтесь в суд:)

0

Не в тот суд обратились, нужно было в минский городской или басманный суд Москвы - тогда бы точно выйграли

4

Из вас, простите, бесы выходят?

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
1

А что плохого? Начинайте импортозамещение - ставьте камеры в коровники и тренируйте различать образы обоср*нных коров. Огромные диведенты, как жителям Молодечно обеспечены. Ну и зарплата думаю будет примерно средней по стране - около 500$