CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

У Нью-Йорка появилась собственная криптовалюта

У Нью-Йорка появилась собственная цифровая валюта NewYorkCityCoin (NYCCoin). Поддержку в этом вопросе оказал новый мэр Эрик Адамс, который планирует превратить город в крупный криптовалютный центр. Ранее Адамс в интервью CNN рассказал о планах сделать изучение криптовалют частью школьной программы. Также в своём Twitter он написал, что получит свои первые три зарплаты в биткоинах.

1 комментарий
У Нью-Йорка появилась собственная криптовалюта

У Нью-Йорка появилась собственная цифровая валюта NewYorkCityCoin (NYCCoin). Поддержку в этом вопросе оказал новый мэр Эрик Адамс, который планирует превратить город в крупный криптовалютный центр. Ранее Адамс в интервью CNN рассказал о планах сделать изучение криптовалют частью школьной программы. Также в своём Twitter он написал, что получит свои первые три зарплаты в биткоинах.

Майнинг NYCCoin в Нью-Йорке стартовал 10 ноября. Новая крипта работает на протоколе Stacks. 

Власти Нью-Йорка будут получать 30% от доходов майнинга  NYCCoin. Средства планируют направлять на социальные проекты и инициативы.

Нью-Йорк не первый город в США, который обзавёлся собственной криптой. Ранее о начале майнинга своей цифровой монеты MiamiCoin объявил Майами. Токен уже принёс городу более $21 млн с момента запуска в августе прошлого года. Мэр Фрэнсис Суарес в интервью The Washington Post рассказал, что жители Майами в будущем могут быть освобождены от налогов, т. к. MiamiCoin «будет генерировать достаточно средств для жизни города».

Во что инвестируют продвинутые криптотрейдеры? Изучай рейтинг криптовалют на Currency.com.

Читайте также
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо? Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous - в Будзьма!
1

Что же мне это напоминает?

Первым городом, начавшим изготовление монет, считается Ольвия, основанная в 647—646 г. до н. э.[2] Уже в VI в. до н. э. Ольвия выпускала свои первые монеты, которые, в отличие от других древнегреческих денег, изготавливались по иной технологии. В то время как в остальных греческих городах-государствах монеты чеканились, ольвиополиты их выливали в специальных формах-матрицах..