Signal своим бездействием способствует российской агрессии. Об этом заявила украинская сторона после того, как защищённый мессенджер перестал отвечать на запросы местных правоохранителей о российских кибератаках, пишет The Record.
Signal своим бездействием способствует российской агрессии. Об этом заявила украинская сторона после того, как защищённый мессенджер перестал отвечать на запросы местных правоохранителей о российских кибератаках, пишет The Record.
По словам замглавы СНБО Сергея Демедюка, Signal — один из самых популярных у российской разведки мессенджеров для проведения операций против украинских военных и чиновников.
Отсутствие коммуникации с его стороны упрощает для России сбор конфиденциальной информации и осуществление атак. В Signal эти заявления не комментировали. Демедюк отметил, что молчание может быть связано с политической обстановкой в США, и выразил надежду, что сотрудничество вскоре возобновится.
Чаще всего украинские правоохранители обращаются к администрации мессенджера по поводу случаев фишинга и кражи аккаунтов украинских пользователей россиянами. Там считают угрозой подобные действия мессенджера, на который долгое время полагались и рассчитывали.
О том, что хакеры, за которыми стоит Россия, проводят атаки через Signal, ранее предупреждали западные ИБ-исследователи, в том числе из Google.
Котировки французского конкурента Starlink взлетели в 6+ раз на фоне опасений по поводу Украины. В Канаде начали сами отказываться от американского сервиса
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету.
Signal, пожалуй, единственный "чистый" мессенджер из массовых. А то, что им пользуются не только котики и розовые поняшки, давно не секрет. Если же говорить за коммуникацию, то здесь им не на Signal надо смотреть, а на то что творится в I2P, который натурально стал самой большой анонимной и децентрализованой дарк-веб сетью, где россиян не просто много, а зашкаливающе много.
Пользователь отредактировал комментарий 17 марта 2025, 00:52
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Signal, пожалуй, единственный "чистый" мессенджер из массовых. А то, что им пользуются не только котики и розовые поняшки, давно не секрет. Если же говорить за коммуникацию, то здесь им не на Signal надо смотреть, а на то что творится в I2P, который натурально стал самой большой анонимной и децентрализованой дарк-веб сетью, где россиян не просто много, а зашкаливающе много.
Пользователь отредактировал комментарий 17 марта 2025, 00:52