📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

Украина обвинила Signal в пособничестве России

Signal своим бездействием способствует российской агрессии. Об этом заявила украинская сторона после того, как защищённый мессенджер перестал отвечать на запросы местных правоохранителей о российских кибератаках, пишет The Record.

1 комментарий
Украина обвинила Signal в пособничестве России

Signal своим бездействием способствует российской агрессии. Об этом заявила украинская сторона после того, как защищённый мессенджер перестал отвечать на запросы местных правоохранителей о российских кибератаках, пишет The Record.

По словам замглавы СНБО Сергея Демедюка, Signal — один из самых популярных у российской разведки мессенджеров для проведения операций против украинских военных и чиновников.

Отсутствие коммуникации с его стороны упрощает для России сбор конфиденциальной информации и осуществление атак. В Signal эти заявления не комментировали. Демедюк отметил, что молчание может быть связано с политической обстановкой в США, и выразил надежду, что сотрудничество вскоре возобновится.

Чаще всего украинские правоохранители обращаются к администрации мессенджера по поводу случаев фишинга и кражи аккаунтов украинских пользователей россиянами. Там считают угрозой подобные действия мессенджера, на который долгое время полагались и рассчитывали.

О том, что хакеры, за которыми стоит Россия, проводят атаки через Signal, ранее предупреждали западные ИБ-исследователи, в том числе из Google.

Котировки французского конкурента Starlink взлетели в 6+ раз на фоне опасений по поводу Украины. В Канаде начали сами отказываться от американского сервиса
Котировки французского конкурента Starlink взлетели в 6+ раз на фоне опасений по поводу Украины. В Канаде начали сами отказываться от американского сервиса
По теме
Котировки французского конкурента Starlink взлетели в 6+ раз на фоне опасений по поводу Украины. В Канаде начали сами отказываться от американского сервиса
EPAM вошёл в топ крупнейших налогоплательщиков «украинского ПВТ»
EPAM вошёл в топ крупнейших налогоплательщиков «украинского ПВТ»
По теме
EPAM вошёл в топ крупнейших налогоплательщиков «украинского ПВТ»
Польский EPAM впервые обошёл по выручке украинское подразделение
Польский EPAM впервые обошёл по выручке украинское подразделение
По теме
Польский EPAM впервые обошёл по выручке украинское подразделение
США обвинили россиянина в атаках на украинские правительственные сайты
США обвинили россиянина в атаках на украинские правительственные сайты
По теме
США обвинили россиянина в атаках на украинские правительственные сайты
Читайте также
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
Топ-10 самых кассовых ИТ-компаний с беларусскими корнями в Украине
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Zhan Chubukou
Zhan Chubukou Шчолкаю зубамі в ЗАО "Прыдацелі і атшчыпенцы"
0

Signal, пожалуй, единственный "чистый" мессенджер из массовых. А то, что им пользуются не только котики и розовые поняшки, давно не секрет. Если же говорить за коммуникацию, то здесь им не на Signal надо смотреть, а на то что творится в I2P, который натурально стал самой большой анонимной и децентрализованой дарк-веб сетью, где россиян не просто много, а зашкаливающе много.

Пользователь отредактировал комментарий 17 марта 2025, 00:52