В Польше срочное заседание по безопасности. Пишут о падении ракет

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета национальной безопасности в связи с «кризисной ситуацией». 

53 комментария

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета национальной безопасности в связи с «кризисной ситуацией». 

Это произошло на фоне сообщений о падении двух ракет в селе Пшеводов Люблинского воеводства (источник радио ZET). По информации радио ZET, погибли два человека. Официальных подтверждений пока нет. 

«Я призываю вас пока не публиковать неподтвержденную информацию, мы будем ее комментировать после заседания, которое состоится сейчас», — заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.

15 ноября под ракетный удар попала граничащая с Польшей Львовская область Украины.

Итоги экстренного совещания

UPD. Пресс-секретаерь правительства Петр Мюллер подтвердил гибель двух человек в результате взрыва в Польше, но не уточнил причины взрыва.

«В связи с произошедшей ситуацией запущены предусмотренные в таком случае процедуры, в том числе решено повысить боеготовность некоторые военных подразделений на территории Польши, а также других служб на территории нашей страны», — сказал Петр Мюллер.

Глава Бюро национальной безопасности Яцек Северя добавил, что после разговора президента Польши Анджея Дуды с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом власти страны «обсуждают возможность запустить консультации в рамках 4-й статьи [Североатлантического договора]».

Как и зачем определять свои жизненные ценности?

Карьерный коуч из Google делится в блогах ключом к пониманию себя.

Подписывайтесь на «Что к чему» —
анамнез и главные симптомы беларуского ИТ.
Цифры, графика, ничего лишнего. Выходит раз в 2 недели.
Спасибо! На указанный адрес отправлено письмо для подтверждения подписки.
Читайте также
Как разработчик в Польше работал курьером (но потом всё получилось)
Как разработчик в Польше работал курьером (но потом всё получилось)
Как разработчик в Польше работал курьером (но потом всё получилось)
@dzikpic, канал для айтишников в Польше, рассказал историю Александра. Перед тем, как попасть в польскую компанию, он два месяца доставлял еду в Glovo. Каково это — ездить на велосипеде по 10-12 часов в день и почему маникюрщица зарабатывает больше разработчика.
3 комментария
Айтишник купил дом в Польше. Как получить разрешение в 2022, когда отказов больше
Айтишник купил дом в Польше. Как получить разрешение в 2022, когда отказов больше
Айтишник купил дом в Польше. Как получить разрешение в 2022, когда отказов больше
@dzikpic, канал для ИТ-экспатов в Польше, рассказывает историю белорусского айтишника, который купил дом в Гданьске, с комментариями эксперта. Обсудить историю можно в чате.
7 комментариев
Лукашенко предложил разобраться с обладателями карты поляка и «иных подобных документов»
Лукашенко предложил разобраться с обладателями карты поляка и «иных подобных документов»
Лукашенко предложил разобраться с обладателями карты поляка и «иных подобных документов»
38 комментариев
Выход игровых видеокарт Intel сорвался из-за ухода компании из России
Выход игровых видеокарт Intel сорвался из-за ухода компании из России
Выход игровых видеокарт Intel сорвался из-за ухода компании из России

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
-2

5 Статья НАТО - нападения на участника Альянса, это нападение на весь Альянс

6

Штаты будут ввязываться в ядерную войну с Россией из-за поляков? Сольют и не моргнут.

Пользователь отредактировал комментарий 15 ноября 2022, 22:40

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
-5

скорее твою часть снесут с русскими военными базами в РБ

4

"⚡️Пентагон на вопрос о перспективе применения 5-й статьи устава НАТО в свете утверждений о падении ракет в Польше: не будем спекулировать без фактов"

Какой сюрприз.

Vitali Danilovich
Vitali Danilovich DevOPS в iTechArt Group
-2

Зачем ядерную? Обычную конвенциональную.
У США точного оружия на всю РФ хватит.

6

Ага, и РФ будет сидеть и смотреть на летящие к ним ракеты, вместо того, чтобы применять разработанные под эти цели сарматы.
Логично.

Пользователь отредактировал комментарий 15 ноября 2022, 23:22

-1

gnom из то-же сказки в принципе, на конспирация хромает

Vitali Danilovich
Vitali Danilovich DevOPS в iTechArt Group
-2

ядерная война это геймовер всем.
крайне сомневаюсь что политики в рф не хотят жить.

2

Так и о том-же, поэтому штаты и слились поляков.

Пользователь отредактировал комментарий 15 ноября 2022, 23:33

Anonymous
Anonymous
0

Трэба ўдакладніць - не штаты, а цяперашняя адміністрацыя. Успомніце як нават выводзілі свае войскі з Аўганістана. Зараз у іх у арміі галоўная тэма - гендэрныя правы.

1

а ракета-то оказалось украинской. ой как неловко вышло. ставлю на то, что поляки проглотят гибель своих гражданских от рук ВСУ.

Пользователь отредактировал комментарий 15 ноября 2022, 23:01

-1

Информация от бабки в кедах?

1

что сейчас петь будешь?)) Байден и Дуда в качестве моих бабок тебя устраивают? ))

-1

Агентство Associated Press со ссылкой на неназванного представителя американской разведки сообщило вечером 15 ноября, что российские ракеты пересекли территорию Польши, в результате чего погибли два человека.

Кушайте не обляпайтесь

0

и этот человек про бабку в кедах пишет. ну-ну.

-1

А что? не хуже твоей бабки. Иногда только доведение до абсурда позволяет прозреть пропагандистам

Пользователь отредактировал комментарий 15 ноября 2022, 23:20

5

Агенство HuevoNuevo со ссылкой на своего глубоко законспирированного представителя подводной разметки сообщил, что Ленин - гриб.

0

Или ракета, криво сбитая ВСУ:

"❗️"Мои источники в службах говорят, что то, что попало в Пшеводув, скорее всего, это остатки ракеты, сбитой ВСУ" — репортер Radio Zet Мариуш Гершевски"

Пользователь отредактировал комментарий 16 ноября 2022, 00:03

-8

Тебя жестоко обманули. Ну та в курсе да?

-3

Гномья логика. Если РФ пускает ракету, то виновата не РФ, а тот, кто ее сбивает.

0

Если сообщение Мариуша верное, и вопросы именно к тому, что в результате подбития ракета потеряла управление и полетела в Польшу, где прибила 2 местных(что еще не доказано, количество провокаций зашкаливает) - то виновных искать смысла не вижу:
Россияне по Польше не целили и нападений не совершали, хотя и могли бы, и никто за Польшу, как показывает история, костьми не ложился бы.
Украинцы то же, наврядли, смогли бы так филигранно ракету подбить, чтобы она курс поменяла и к полякам полетела.

Остальное - информационная война, которую за год уже стоило бы научится игнорировать.

Пользователь отредактировал комментарий 16 ноября 2022, 03:37

-1

Ты можешь выгораживать РФ сколько хочешь. Но даже в этом случае она виновата. Не умеешь стрелять, не стреляй. А в кого ты целил, не важно. По всем правилам виноват выпустивший ракету. Именно по этому МОРФ сейчас и елозит, как вью на сковороде. Типа мы никуда не стреляли

-1

Это называется с разбегу прыгнуть даже не в лужу, а в целое озеро с экскриментами. Ой как не ловко вышло то

Держи, вытрись.

https://www.gov.pl/web/dyplomacja/komunikat-w-zwiazku-z-wezwaniem-ambasadora-federacji-rosyjskiej-do-msz

Ставлю на то что тебя скоро уволят за безграмотность. А ты проглотишь.

Пользователь отредактировал комментарий 16 ноября 2022, 16:38

1

ну что, после заявлений Байдена и Дуды ждем решительного удара НАТО по Украине?

1

Размечтался. Они Украине оружие дают. И будут давать.

Anonymous
Anonymous
0

Калі там лэнд ліз пачнецца? 1 кастрычніка ўжо прайшло.

1

А что должно было быть 1 октября? У тебя какая то дата? Тебе кто то что то обещал?
Есть возражения против того, что украинцы худо бедно противостоят одной из самых милитаризированных стран с помощью западного оружия? И уже долго противостоят.

1

Это было только вопрос времени

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
4

ну да, когда обезьяна с гранатой и ракетами носится

-1

Понятно, по коментам и оценкам добралась пропагандичь. Изогнутыми ракетами зайтимтесь аналоговнетными

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
-1

да забей, тут только гном с своими 5 фейковыми акками)

2

Парни, найдите уже себе комнату

0

Тебе с гномом тесно?

0

Похоже тут у всех какая-то личная история с гномом

0

Да нету никакой. Прост чувак конкретно отрабатывает пайку. С нескольких аккаунтов накручивает себе лайки. И дизлайкает других. При этом не может логично ответить. Такие долго не задерживаются
Ну а про личную историю... Ты же у других ее увидел, вот я предположил, что и у тебя с гномом своя история. Все как у тебя.

0

Ой, тебя на улицу выгнали? С работы попёрли? А чего так?

1

Да вот тихановскую не поддержал, пришлось искать новое место

7

Понятно, что ничего не понятно. Что, где куда. Расследование еще не завершено, а уже крики и вой, все собираются в кружок по безопасности. Дурдом.

Вот бы подобную активность после взрыва газопровода проявляли, а то ж молчат все, никто не признается, кто там наследил.

Пользователь отредактировал комментарий 16 ноября 2022, 02:25

fabulius 91
fabulius 91 CEO в Предприниматель в Польше
0

Какая вероятность что случайный взрыв убьет двоих вечером в поле?

Плотность населения в гмине < 40 чел/км2
площадь взрыва 300м2 выходит
< 0.6% вероятность.

Либо врут, либо ракеты с востока падают в Польше чаще чем осадки.

2

Угу. В году так 1989-90 советский военный истребитель взлетет с территории советской базы в Польше. Во время полета случилась поломка и летчик катапультировался. Однако самолёт не упал. А задрал нос и продолжил полет. Пролетел над ГДР, ФРГ и упал то ли в Бельгии, то ли в Голландии. На жилой дом. Где и убил молодого парня.
К чему это я? Да просто попрошу тебя рассчитать вероятность именно такой гибели этого парня.

1

Байден: предварительная информация опровергает факт того, что упавшая в Польше ракета летела из России.

Ой, ай, как неловко вышло.

-2

А чего неловкого? Кому неловко то? Польские или американские или европейские чиновники кого то обвинили?

1

Да, были обвинения как от Польши так и от прибалтийских стран, может еще кто был, я не следил настолько внимательно

-2

Угу. Типа ты где то что то слышал. Но не помнишь что. )))

Ой, ай, как неловко вышло.

-1

Помню и даже не поленился в интернете погуглить и найти какой ни будь пример:
https://twitter.com/Pabriks/status/1592588505393541122
надеюсь вы не будете писать что министр обороны это какой то левый чел
PS: пользуйтесь гуглом, это совсем не сложно))

-1

твитер это пропагандистская западная помойка которая клепает фейки. как и телеграмм

-2

А что тут особенного? Ну твитанул в личном порядке. Таких не левых челов в той же РФ без невода тыщами лови. Тот же Медведев.

-2

Кстати, решил попользоваться гугелем по поводу ракет.
Тебе назвать фамилии российских не левых челов, которые вчера выдвигали версии одна бредовей другой? Или сам в гугеле найдешь?

Ой, ай, как неловко вышло.

-1

зачем? я разве где то утверждал что они ничего не писали по этому поводу
а вот кто-то писал что европейские чиновники ничего не говорили, и сейчас во всю пытается спрыгнуть и перевести стрелки))

-3

С кто же этот кто то? Не стесняйся. Называй. Или возникают трудности, что приходится говорить "кто-то", "где-то", "когда-то"?

-8

в чем смысл постить вчерашнюю новость при наличии сегодняшних, которые даже идиотов должны были привести в чувства?

4

У этих двоих задача панику наводить, а не пытаться тут что-то донести или убедить рационально.