CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Американский инвестор с офисом разработки в Минске вложится в приложение белорусов Wandle

2 комментария
Американский инвестор с офисом разработки в Минске вложится в приложение белорусов Wandle

Американская Solbeg Group проинвестирует белорусское приложение по автоматическому управлению нотификациями телефона Wandle, сообщил dev.by один из разработчиков приложения Павел Авдевич.

Читайте далее

Иллюстрация: Wandle

Недолгую историю развития приложения Wandle характеризует ряд существенных достижений, среди которых победа в конкурсах «Стартап года 2016», Startup Weekend и включение в топ категории Early Access в Google Play. Новым этапом развития проекта станет получение инвестиций от американской компании Solbeg Group. Сумма и условия предстоящей сделки пока не разглашаются. По словам Павла Авдевича, переговоры длились около полутора месяцев.

Wandle — это мобильное приложение, которое автоматически подбирает необходимый режим оповещения в зависимости от времени и местоположения человека. В приложение встроена карта, и пользователь сам отмечает зону, где его телефон должен переходить в беззвучный режим. Это могут быть офисы, кинотеатры, учебные заведения, больницы и т.д.

Solbeg Group специализируется на оптимизации бизнес-процессов и ИТ-консалтинге. Офис разработки компании находится в Беларуси и является резидентом ПВТ, а также партнёром Microsoft в сфере разработки ПО c компетенцией уровня Gold.

Читайте также: Как мы это сделали. Wandle — приложение по управлению мобильными уведомлениями

Читайте также
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
МТС запускает «5G-роуминг». Первым в стране
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.