Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Виктор Кислый лично закрыл офис Wargaming в Редмонде

12 комментариев
Виктор Кислый лично закрыл офис Wargaming в Редмонде

Созданная в Беларуси игровая компания Wargaming закрыла подразделение в американском Редмонде (Вашингтон) и прекратила разработку ММО-игры, которой занимался офис, сообщает Gamasutra.

Читать далее

Фото: destructoid.com

Белорусская компания Wargaming закрыла своё подразделение в Редмонде. Сотрудники узнали об этом лично от сооснователя и CEO Виктора Кислого, который принял участие во внеочередном общем собрании студии. Wargaming Seattle создали в 2013 году после покупки игровым гигантом местной компании Gas Powered Games.

Wargaming предложила всем уволенным работникам выходное пособие и возможность получить работы в других филиалах компании, если в них есть работа. Коллеги уволенных сотрудников запустили в твиттере хэштег #WGJobs, по которому заинтересованные в них работодатели сообщают о вакансиях.

Летом 2016-го Wargaming похожим образом закрыла игровую студию WG Cells — она также находилась в штате Вашингтон.

Читайте также
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Клон The Sims одним промптом: OpenAI заподозрили в тестировании новой мощной ИИ-модели
Появился топ-25 самых прибыльных беларусских бизнесов в Польше. Айтишные лидируют
Появился топ-25 самых прибыльных беларусских бизнесов в Польше. Айтишные лидируют
Появился топ-25 самых прибыльных беларусских бизнесов в Польше. Айтишные лидируют
«Было много драйва и хаоса». Как инженер из Wargaming починил польскую команду, а сам не вывез
«Было много драйва и хаоса». Как инженер из Wargaming починил польскую команду, а сам не вывез
«Было много драйва и хаоса». Как инженер из Wargaming починил польскую команду, а сам не вывез
Евгений — фуллстек-инженер, в 2019-м его переманили из Wargaming в польскую студию People Can Fly. Там нужно было срочно спасать проблемную команду. Получилось, но был нюанс. 
1 комментарий
Есть ли жизнь после бигтеха? Экс-дизайнер Meta нашла себя в разработке инди-игр
Есть ли жизнь после бигтеха? Экс-дизайнер Meta нашла себя в разработке инди-игр
Есть ли жизнь после бигтеха? Экс-дизайнер Meta нашла себя в разработке инди-игр

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.