YouTube удалил 20+ видео с Рогозиным. И не остался без ответа
YouTube удалил с канала «Роскосмос Медиа» все видеозаписи с участием гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина. Об этом вчера в своём Telegram-канале сообщил руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Струговец.
YouTube удалил с канала «Роскосмос Медиа» все видеозаписи с участием гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина. Об этом вчера в своём Telegram-канале сообщил руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Струговец.
С канала исчезли интервью Рогозина, записи участия в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса, посещения космодрома «Восточный». Всего видеохостинг удалил около 20 роликов, у которых в сумме было порядка 5 млн просмотров. «Это всё, что нужно знать о свободе слова по-американски», — заключил глава пресс-службы.
Позже он добавил, что ряд видеозаписей с Рогозиным ещё были доступны, но что YouTube начал блокировать на канале и видео без главы «Роскосмоса». «Например, запись эфира „Россия-1“ про американский учебник о космосе, в котором полностью игнорируются достижения СССР в освоении околоземного пространства», — пожаловался Струговец.
Дмитрий Рогозин не стал молча терпеть обиду. В ответ он обвинил американскую сторону в ограниченности и вспомнил былые победы России.
«Американская цензура хочет смотреть только то, что соответствует их видению мира. Что ж, у нас действительно своё понимание истории. Оно состоит в том, что именно Россия разгромила армию Наполеона, в составе которой против нас сражались все армии нынешнего Евросоюза. Именно Россия построила величайшую супердержаву Советский Союз. Именно Красная Армия брала Берлин, разгромив в составе Вермахта опять же собранные Третьим Рейхом все армии и военные заводы стран нынешнего Евросоюза. Именно русский парень Юрий Гагарин первым в мире покорил космос. Правда глаза колет?» — вопрошает руководитель госкорпорации.
Далее Рогозин запостил клип на песню собственного сочинения — «про русских. Про нашу борьбу за правду и справедливость, за право России жить своим умом и самостоятельно управлять великой своей многонациональной землей». Он уточнил, что музыку для песни написал казахский музыкант Ильяс Аутов, а исполнил её хор из Байконура.
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
Хорош этого Рогозина на dev.by упоминать. Пускай со свободой слова у себя в стране разберётся, а потом что-то говорит в адрес YouTube.
Ха-ха, да ладно, Димон, если не пускают на ютуб - попробуй свой сделать. У тебя ж там по версии супертехнологии в чебурнете есть.