CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

За РСМОБ будут платить частники

Появился документ, в котором рассказывается о стоимости и порядке содержания Республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Постановление Совета министров № 551 опубликовано на pravo.by. 

11 комментариев

Появился документ, в котором рассказывается о стоимости и порядке содержания Республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Постановление Совета министров № 551 опубликовано на pravo.by. 

Компенсировать расходы на содержание и эксплуатацию системы будут организации (исключение — бюджетники) и индивидуальные предприниматели.

В случае несвоевременного перечисления денежных средств им придется заплатить в республиканский бюджет пеню в размере 1/360 ставки рефинансирования Нацбанка, от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Постановление вступает в силу со 2 сентября.

Перечень объектов, подлежащих оборудованию системами видеонаблюдения будет формировать МВД. При необходимости, ежегодно до 1 февраля свои предложения по корректировке списка могут предоставлять в милицию Служба безопасности, Оперативно-аналитический центр Генпрокуратура, Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля, Следственный комитет, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Комитет государственной безопасности, Государственный пограничный комитет, Государственный таможенный комитет.

Стоимость содержания и эксплуатации системы мониторинга общественной безопасности, за одно средство системы видеонаблюдения составляет:

  • 2-мегапиксельная камера, находящаяся в ведении оператора — 70,55 рубля в месяц,
  • 4-мегапиксельная камера, находящаяся в ведении оператора — 77,86 рубля в месяц,
  • 2-мегапиксельная камера, переданная в ведение оператора госорганами, иными организации и ИП — 69,6 рубля в месяц,
  • 4-мегапиксельная камера, переданная в ведение оператора госорганами, иными организации и ИП — 76,82 рубля в месяц,
  • 2-мегапиксельная камера, принадлежащая госорганам, иным организация и ИП, в собственности, который находятся объекты — 63,2 рубля в месяц,
  • 4-мегапиксельная камера, принадлежащая госорганам, иным организация и ИП, в собственности, который находятся объекты — 66,2 рубля в месяц.

Ранее минская милиция анонсировала установку камер с распознаванием лиц на улицах Зыбицкая и Октябрьская.

Как Минск подключают к Kipod. Разбор и история владельца бара
Как Минск подключают к Kipod. Разбор и история владельца бара
По теме
Как Минск подключают к Kipod. Разбор и история владельца бара
Читайте также
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
Беларусь исчезла из рейтинга скорости Speedtest. Была там на дне
1 комментарий
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
Team.Inno вместо Innowise. Компания отстроилась от активов в Беларуси
1 комментарий
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
«Зато там делали идеальные сырки». Как три айтишника — из Варшавы, Кракова и Вроцлава — начинали в глубинке
Вы знали, что в Полоцке тоже готовят программистов? Так совпало, что все выпускники ПГУ, с которыми нам удалось пообщаться, сегодня в Польше.
2 комментария
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
«У вас исключительные инженеры»: Сербия хочет инновационно дружить с беларусскими компаниями и вместе выходить на западные рынки
3 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
11

Из рубрики концлагерь своими руками

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

Ну и из цены понятно, что пользование камерой и установка стоят 6р в месяц

Успешный Джавист
Успешный Джавист счастлив в каменной норке
2

Спасибо, Синезис.

Успешный Джавист
Успешный Джавист счастлив в каменной норке
2

Теперь чувствую себя в полной безопасности

6

дописать забыл "за пределами Беларуси" :)

Успешный Джавист
Успешный Джавист счастлив в каменной норке
0

ах, зачем эти детали!

7

Зато потом бесплатно комбикорм

Anonymous
Anonymous
0

devby, на беларускамоўнай версіі сайта большая частка навін пустая.

4

коротко одной фразой "нам нужны ваши деньги что бы вас уничтожать"

3

кстати маркетинговая принудиловка "а хто не установиць, таму хулиганы шыбы пабьюць"

chubaka
chubaka null в undefined
0

Киберпанк, который мы заслужили