📸 8 залов для съёмки контента в Варшаве — от циклорамы до подкастной
Support us

Amazon представила новый сервис малокодовой разработки Amplify Studio

На конференции re:Invent команда AWS анонсировала инструмент малокодовой разработки под названием Amplify Studio. Он призван упростить создание подключённых к облаку приложений, пишет TechCrunch.

2 комментария

На конференции re:Invent команда AWS анонсировала инструмент малокодовой разработки под названием Amplify Studio. Он призван упростить создание подключённых к облаку приложений, пишет TechCrunch.

Amplify Studio является продолжением платформы AWS Amplify для разработки мобильных и веб-приложений, но отличается от неё удобным drag-and-drop интерфейсом.

Он интегрирован с популярным онлайн-сервисом для UI-дизайна Figma и преобразует интерфейсы в код компонента React UI. Благодаря этому дизайнеры могут спроектировать UI в Figma, после чего передать разработчикам для объединения с бэкендом и создания алгоритма работы приложения в Amplify Studio. Сервис также предлагает шаблоны интерфейсов и готовые компоненты.

Пока для разработчиков открыта предварительная версия Amplify Studio. Команда планирует внести ряд улучшений, а затем сделает его общедоступным.

Читайте также
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
Amazon пожаловалась властям США на модели Anthropic перед их отключением — WSJ
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
9 комментариев
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
Новый сайт показывает, сколько техногиганты (не)заработали на ИИ
ЕС подготовил законопроект, который отрежет американских техногигантов от гостендеров
ЕС подготовил законопроект, который отрежет американских техногигантов от гостендеров
ЕС подготовил законопроект, который отрежет американских техногигантов от гостендеров

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

0

React UI

зачем?

1

Visual Basic, я скучал