Беларусам могут увеличить лимит по безлимитному интернету
Минсвязи рассматривает возможность ослабить ограничения для пользователей безлимитных тарифов мобильного интернета, которые ввело ранее. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Павел Ткач в эфире госТВ.
Минсвязи рассматривает возможность ослабить ограничения для пользователей безлимитных тарифов мобильного интернета, которые ввело ранее. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Павел Ткач в эфире госТВ.
Нынешние ограничения могут смягчиться по мере увеличения ёмкости сетей мобильной связи и модернизации инфраструктуры.
«Мы планируем при дальнейшем увеличении ёмкости сети это постановление менять, и лимит потребления будет увеличен», — заявил чиновник. Конкретные сроки чиновник не озвучил.
Он напомнил, что сейчас абоненты могут использовать до 30 Гб мобильного интернета на максимальной скорости. Дальше скорость передачи данных снижается, но сам доступ в интернет сохраняется без ограничений по объёму трафика. То есть речь не о лимите на потребление интернета, а на скорость после использования установленного объёма данных.
Такие правила пришлось ввести из-за растущей нагрузки на сети мобильной связи. Мол, некоторые абоненты стали использовать мобильный интернет не по прямому назначению, заменяя им домашние проводные подключения. А некоторые, по словам Ткача, и вовсе покупали одну SIM-карту с безлимитным тарифом и раздавали интернет сразу на несколько устройств и членов семьи. Такая нагрузка могла негативно влиять на качество услуг для других пользователей.
Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.
"Лимит по безлимитному интернету".
Только в РБ и где-нибудь в Африке. Да ещё и 30 гб.