Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Coinbase сокращает 20% штата — несколько месяцев назад уволила ещё 18%

Coinbase — вторая по объёму торгов криптобиржа в мире — планирует сократить 950 человек. Как пишет TechCrunch, это около 20% её штата.

Оставить комментарий
Coinbase сокращает 20% штата — несколько месяцев назад уволила ещё 18%

Coinbase — вторая по объёму торгов криптобиржа в мире — планирует сократить 950 человек. Как пишет TechCrunch, это около 20% её штата.

Это уже второй раунд увольнений в Coinbase за последнее время. В июне компания сократила 18% своих сотрудников — тогда это коснулось примерно 1100 человек. Но этого оказалось недостаточно, отметил в блогпосте сооснователь и гендиректор Coinbase Брайан Армстронг.

Кроме того, американская площадка закроет несколько проектов. Армстронг сказал, что это будут проекты с «наименьшей вероятностью успеха», но какие именно, не уточнил.

Все эти меры призваны помочь компании сократить издержки и быть готовой к любому варианту развития событий крипторынке, который благодаря «недобросовестным личностям» переживает не лучшие времена. Судя по всему, он подразумевал скандал вокруг главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Coinbase рассчитывает снизить операционные издержки примерно на 25% квартал к кварталу — в том числе на маркетинг, разработку и прочие административные расходы.

Её акции за прошедший год подешевели на 83%.

Coinbase — не единственная криптовалютная компания, которой пришлось пойти на увольнения. Kraken — третья по величине криптобиржа мира — в ноябре объявила о сокращении 30% штата, или 1100 сотрудников.

Читайте также
Binance прекратит обслуживать клиентов из ЕС с июля. Некоторым выслали инструкции по выводу денег
Binance прекратит обслуживать клиентов из ЕС с июля. Некоторым выслали инструкции по выводу денег
Binance прекратит обслуживать клиентов из ЕС с июля. Некоторым выслали инструкции по выводу денег
ИИ не заменяет людей: Ford возвращает уволенных, DeepSeek удваивает штат
ИИ не заменяет людей: Ford возвращает уволенных, DeepSeek удваивает штат
ИИ не заменяет людей: Ford возвращает уволенных, DeepSeek удваивает штат
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
У работников 50+ дилемма: освоить ИИ или уйти на пенсию
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.